Calendrier

Pour les parties de la ronde éliminatoire, le calendrier est mis à jour dès qu'une équipe peut être déterminée. Le temps et l'emplacement peut aussi changer pour acommoder les parties où l'ont attend une grande foule.

Mardi 3 janvier 2012
# Cat. Équipe visiteur Équipe maison Temps Aréna
1 AA Stings d'Ottawa West Lake 14:00 Guertin
2 AA Rangers de Gloucester Sélects du Nord 15:45 Guertin
3 AA Cobras de l'Est-Ontario Intrépide de l'Outaouais 17:45 Guertin
4 AAA 67's d'Ottawa Intrépide de Gatineau 19:30 Guertin
5 AAA Riverhawks de Rothesay Wild de l'Est-Ontario 21:30 Guertin
Mercredi 4 janvier 2012
# Cat. Équipe visiteur Équipe maison Temps Aréna
6 AA Rangers de Gloucester Phantoms de St-John 09:00 Guertin
7 AAA 67's d'Ottawa Young Nats de Toronto 10:45 Guertin
8 AAA Rivermen de Miramichi Frontenacs de Kingston 12:30 Guertin
9 AAA Wolfpack de Cole Harbour Canadiens de Frédéricton 14:15 Guertin
10 AA Stings d'Ottawa Seigneurs des Milles Iles 16:00 Sabourin
11 AAA Mustangs de South Shore Flyers de Moncton 16:15 Guertin
12 AAA Weeks de Pictou County Kings de Western 17:45 Sabourin
13 AAA Wolves de Sudbury Academie Hockey Ontario 18:00 Guertin
14 AA Phoenix de Beauval Raiders de Nepean 19:30 Sabourin
15 AA Citadelle de Rouyn-Noranda Intrépide de l'Outaouais 19:45 Guertin
16 AAA Pennecon Privateers de St-John's Thunder de Cornwall 21:30 Guertin
17 AAA Maple Leafs de St-John's Titans d'Halifax 21:30 Sabourin
Jeudi 5 janvier 2012
# Cat. Équipe visiteur Équipe maison Temps Aréna
18 AA West Lake Seigneurs des Milles Iles 08:30 Sabourin
19 AA Sélects du Nord Phantoms de St-John 08:30 Guertin
20 AA Conquérants des Basse Laurentides Raiders de Nepean 10:00 Cholette
21 AAA Flyers de Kapuskasing Coyotes de South Central 10:15 Guertin
22 AA Citadelle de Rouyn-Noranda Cobras de l'Est-Ontario 10:15 Sabourin
23 AAA Young Nats de Toronto Vito's de St-John 12:00 Cholette
24 AAA Wild de l'Est-Ontario Pennecon Privateers de St-John's 12:15 Guertin
25 AAA Mustangs de South Shore CIHA de Rockland 12:15 Sabourin
26 AAA Titans de Toronto Flyers de Moncton 13:45 Cholette
27 AAA Islanders de Charlottetown Wolves de Sudbury 14:00 Sabourin
28 AAA Academie Hockey Ontario Major Midget de Darmouth 14:00 Guertin
29 AAA Frontenacs de Kingston Maple Leafs de St-John's 15:30 Cholette
30 AAA Rivermen de Miramichi Titans d'Halifax 15:45 Guertin
31 AAA Riverhawks de Rothesay Thunder de Cornwall 15:45 Sabourin
32 AA Phoenix de Beauval Conquérants des Basse Laurentides 17:30 Cholette
33 AAA Équipe Québec U16 Kings de Western 17:45 Guertin
34 AAA Wolfpack de Cole Harbour Coyotes de South Central 17:45 Sabourin
35 AAA Canadiens de Frédéricton Flyers de Kapuskasing 19:15 Cholette
36 AAA Vito's de St-John Intrépide de Gatineau 19:30 Guertin
37 AA West Lake
(3e Groupe Davanci)
Cobras de l'Est-Ontario
(2e Groupe White Swan)
19:30 Sabourin
38 AA Citadelle de Rouyn-Noranda
(3e Groupe White Swan)
Stings d'Ottawa
(2e Groupe Davanci)
21:15 Cholette
39 AAA Kings de Vaughan Weeks de Pictou County 21:15 Guertin
40 AAA Titans de Toronto CIHA de Rockland 21:30 Sabourin
Vendredi 6 janvier 2012
# Cat. Équipe visiteur Équipe maison Temps Aréna
41 AAA Academie Hockey Ontario Islanders de Charlottetown 08:00 Sabourin
42 AAA Frontenacs de Kingston Titans d'Halifax 08:30 Cholette
43 AAA Major Midget de Darmouth Wolves de Sudbury 08:30 Guertin
44 AAA 67's d'Ottawa Vito's de St-John 09:45 Sabourin
45 AA Sélects du Nord
(3e Groupe Scott / Kruger)
Raiders de Nepean
(2e Groupe Cashmere)
10:15 Cholette
46 AAA Thunder de Cornwall Wild de l'Est-Ontario 10:15 Guertin
47 AAA Kings de Western Kings de Vaughan 11:30 Sabourin
48 AAA Équipe Québec U16 Weeks de Pictou County 12:00 Guertin
49 AA Conquérants des Basse Laurentides
(3e Groupe Cashmere)
Phantoms de St-John
(2e Groupe Scott / Kruger)
12:15 Cholette
50 AAA Wolfpack de Cole Harbour Flyers de Kapuskasing 13:30 Sabourin
51 AAA Coyotes de South Central Canadiens de Frédéricton 14:00 Guertin
52 AA West Lake
(Gagnant Partie #37)
Phoenix de Beauval
(1er Groupe Scott / Kruger)
15:00 Cholette
53 AAA Maple Leafs de St-John's Rivermen de Miramichi 15:30 Sabourin
54 AAA Flyers de Moncton CIHA de Rockland 15:45 Guertin
55 AA Citadelle de Rouyn-Noranda
(Gagnant Partie #38)
Rangers de Gloucester
(1er Groupe Cashmere)
17:00 Cholette
56 AAA Titans de Toronto Mustangs de South Shore 19:00 Cholette
57 AAA Riverhawks de Rothesay Pennecon Privateers de St-John's 18:30 Sabourin
58 AA Sélects du Nord
(Gagnant Partie #45)
Intrépide de l'Outaouais
(1er Groupe White Swan)
17:45 Guertin
59 AAA Young Nats de Toronto Intrépide de Gatineau 19:30 Guertin
60 AAA Major Midget de Darmouth Islanders de Charlottetown 20:30 Sabourin
61 AA Conquérants des Basse Laurentides
(Gagnant Partie #49)
Seigneurs des Milles Iles
(1er Groupe Davanci)
21:00 Cholette
62 AAA Équipe Québec U16 Kings de Vaughan 21:15 Guertin
Samedi 7 janvier 2012
# Cat. Équipe visiteur Équipe maison Temps Aréna
63 AAA Flyers de Kapuskasing
(2e Meilleur 2e Division Kruger)
Flyers de Moncton
(Meilleur 2e Division Kruger)
09:00 Guertin
64 AAA Vito's de St-John
(2e Meilleur 2e Division Papier Scott)
Wolves de Sudbury
(3e Meilleur 1er Division Kruger)
09:30 Cholette
65 AAA Riverhawks de Rothesay
(3e Meilleur 2e Division Papier Scott)
Coyotes de South Central
(2e Meilleur 1er Division Kruger)
09:30 Sabourin
66 AAA Maple Leafs de St-John's
(3e Meilleur 2e Division Kruger)
Pennecon Privateers de St-John's
(3e Meilleur 1er Division Papier Scott)
11:00 Guertin
67 AAA Titans de Toronto
(Meilleur 2e Division Papier Scott)
Équipe Québec U16
(4e Meilleur 1er Division Kruger)
11:30 Sabourin
68 AAA Academie Hockey Ontario
(4e Meilleur 2e Division Kruger)
Kings de Vaughan
(2e Meilleur 1er Division Papier Scott)
13:00 Guertin
69 AA Phoenix de Beauval
(Gagnant Partie #55)
Citadelle de Rouyn-Noranda
(Gagnant Partie #52)
13:30 Sabourin
70 AAA Flyers de Moncton
(Gagnant Partie #63)
Intrépide de Gatineau
(Meilleur 1er Division Papier Scott)
15:30 Guertin
71 AA Conquérants des Basse Laurentides
(Gagnant Partie #61)
Intrépide de l'Outaouais
(Gagnant Partie #58)
17:30 Guertin
72 AAA Wolves de Sudbury
(Gagnant Partie #65)
Coyotes de South Central
(Gagnant Partie #64)
15:30 Sabourin
73 AAA Pennecon Privateers de St-John's
(Gagnant Partie #66)
Titans d'Halifax
(Meilleur 1er Division Kruger)
19:30 Guertin
74 AAA Kings de Vaughan
(Gagnant Partie #68)
Équipe Québec U16
(Gagnant Partie #67)
21:30 Guertin
Dimanche 8 janvier 2012
# Cat. Équipe visiteur Équipe maison Temps Aréna
75 AAA Coyotes de South Central
(Gagnant Partie #72)
Intrépide de Gatineau
(Gagnant Partie #70)
09:00 Guertin
76 AAA Équipe Québec U16
(Gagnant Partie #74)
Titans d'Halifax
(Gagnant Partie #73)
11:00 Guertin
77 AA Conquérants des Basse Laurentides
(Gagnant Partie #71)
Phoenix de Beauval
(Gagnant Partie #69)
13:00 Guertin
78 AAA Titans d'Halifax
(Gagnant Partie #76)
Coyotes de South Central
(Gagnant Partie #75)
16:00 Guertin
:)

Partagez cette page

Publicité

Kiwanis

Club Kiwanis de Hull
Club Kiwanis
Au service des enfants du monde.