Classement

Le classement est mis à jour automatiquement dès que le résultat d'un match est final. Veuillez noter que le classement ne sera pas officiel avant d'être revisé par le registraire à la fin du calendrier régulier.

Conférence Hudson Travel Group AAA

Division Papier Scott

Groupe Kruger
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Intrépide de Gatineau 3 3 0 0 20 2 6 18
Vito's de St-John 3 2 1 0 9 11 4 -2
67's d'Ottawa 3 1 2 0 5 11 2 -6
Young Nats de Toronto 3 0 3 0 5 15 0 -10
Groupe Purex
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Pennecon Privateers de St-John's 3 3 0 0 19 8 6 11
Riverhawks de Rothesay 3 1 2 0 11 14 2 -3
Wild de l'Est-Ontario 3 1 2 0 8 12 2 -4
Thunder de Cornwall 3 1 2 0 10 14 2 -4
Groupe Designer
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Kings de Vaughan 3 3 0 0 13 1 6 12
Équipe Québec U16 3 2 1 0 15 3 4 12
Weeks de Pictou County 3 1 2 0 4 6 2 -2
Kings de Western 3 0 3 0 0 22 0 -22
Classement de la ronde de qualification
Équipes de 1ère position
1. Intrépide de Gatineau
2. Pennecon Privateers de St-John's
3. Kings de Vaughan
Équipes de 2e position
1. Équipe Québec U16
2. Vito's de St-John
3. Riverhawks de Rothesay

Division Kruger

Groupe Embassy
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Coyotes de South Central 3 3 0 0 15 4 6 11
Flyers de Kapuskasing 3 2 1 0 6 8 4 -2
Wolfpack de Cole Harbour 3 1 2 0 6 7 2 -1
Canadiens de Frédéricton 3 0 3 0 4 12 0 -8
Groupe Scotties
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Titans d'Halifax 3 3 0 0 17 2 6 15
Maple Leafs de St-John's 3 2 1 0 9 12 4 -3
Rivermen de Miramichi 3 1 2 0 10 12 2 -2
Frontenacs de Kingston 3 0 3 0 2 12 0 -10
Groupe Feel Fresh
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Titans de Toronto 3 2 1 0 10 7 4 3
Flyers de Moncton 3 2 1 0 8 5 4 3
Mustangs de South Shore 3 1 2 0 7 9 2 -2
CIHA de Rockland 3 1 2 0 4 8 2 -4
Groupe Purex Supreme
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Wolves de Sudbury 3 2 0 1 11 6 5 5
Academie Hockey Ontario 3 1 1 1 11 10 3 1
Islanders de Charlottetown 3 1 2 0 3 8 2 -5
Major Midget de Darmouth 3 1 2 0 6 7 2 -1
Classement de la ronde de qualification
Équipes de 1ère position
1. Titans d'Halifax
2. Coyotes de South Central
3. Wolves de Sudbury
4. Titans de Toronto
Équipes de 2e position
1. Flyers de Moncton
2. Flyers de Kapuskasing
3. Maple Leafs de St-John's
4. Academie Hockey Ontario

Conférence Restaurants St-Hubert AA

Groupe Davinci
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Seigneurs des Milles Iles 2 2 0 0 8 3 4 5
Stings d'Ottawa 2 1 1 0 6 6 2 0
West Lake 2 0 2 0 2 7 0 -5
Groupe White Swan
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Intrépide de l'Outaouais 2 2 0 0 9 0 4 9
Cobras de l'Est-Ontario 2 1 1 0 6 10 2 -4
Citadelle de Rouyn-Noranda 2 0 2 0 3 8 0 -5
Groupe Cashmere
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Stars de Dallas 3 3 0 0 17 4 6 13
Subways de Dartmouth 3 3 0 0 13 8 6 5
Senators d'Ottawa 3 2 1 0 8 4 4 4
Rangers de Gloucester 2 2 0 0 7 3 4 4
Cobras de Lasalle Verdun 2 2 0 0 10 4 4 6
Sélects du Nord 2 1 1 0 6 5 2 1
Cobras de l'Est Ontarien 2 1 1 0 7 9 2 -2
Phantoms de St-John 2 0 2 0 5 10 0 -5
Groupe Scott-Kruger
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Phoenix de Beauval 2 2 0 0 12 6 4 6
Conquérants des Basse Laurentides 2 1 1 0 9 10 2 -1
Raiders de Nepean 2 0 2 0 6 11 0 -5
:)

Partagez cette page

Publicité

Kiwanis

Club Kiwanis de Hull
Club Kiwanis
Au service des enfants du monde.