Classement

Voûte des archives (2005)

Vous naviguez présentement la voûte des archives.

Le classement est mis à jour automatiquement dès que le résultat d'un match est final. Veuillez noter que le classement ne sera pas officiel avant d'être revisé par le registraire à la fin du calendrier régulier.

Conférence Hudson Travel Group AAA

Division Papier Scott

Groupe Kruger
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Intrépide de Gatineau 3 3 0 0 19 2 6 17
Islanders du Cap-Breton 3 2 1 0 11 12 4 -1
Kiwanis d'Oshawa 3 0 2 1 6 13 1 -7
Flyers de Moncton 3 0 2 1 7 16 1 -9
Groupe Purex
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Maple Leafs de St. John's 3 3 0 0 12 4 6 8
Trappers de North Bay 3 2 1 0 9 5 4 4
Thunder de Cornwall 3 1 2 0 6 8 2 -2
Red Devils de Quinte 3 0 3 0 5 15 0 -10
Groupe Designer
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Lions du West Island 3 2 0 1 16 6 5 10
BelleTire AAA de Détroit 3 2 0 1 17 7 5 10
Rangers de North York 3 1 2 0 9 17 2 -8
Legion 87's de Kirkland Lake 3 0 3 0 5 17 0 -12
Classement de la ronde de qualification
Équipes de 1ère position
1. Intrépide de Gatineau
2. Maple Leafs de St. John's
3. Lions du West Island
Équipes de 2e position
1. BelleTire AAA de Détroit
2. Trappers de North Bay
3. Islanders du Cap-Breton

Division Kruger

Groupe Embassy
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Vito's de St-John 3 3 0 0 6 2 6 4
Falcons de St. Catharines 3 1 1 1 9 9 3 0
Rangers de Gloucester 3 1 2 0 11 10 2 1
Blazers Kanata 3 0 2 1 8 13 1 -5
Groupe Scotties
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
McCain de Cole Harbour 3 2 0 1 11 7 5 4
Hurricanes de Halton 3 2 1 0 7 5 4 2
Raiders de Nepean 3 1 1 1 5 6 3 -1
Predators de Kingston 3 0 3 0 8 13 0 -5
Groupe Feel Fresh
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Stars de Dallas 3 2 1 0 10 4 4 6
Islanders de Charlottetown 3 2 1 0 8 11 4 -3
Weeks de Pictou County 3 2 1 0 10 8 4 2
Stars de Richmond Hill 3 0 3 0 5 10 0 -5
Groupe Purex Supreme
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Estacades de Trois-Rivières 3 3 0 0 18 6 6 12
Little Caesar's de Détroit 3 2 1 0 16 12 4 4
Tradesmen du Cap-Breton 3 1 2 0 9 15 2 -6
Rivermen de Miramichi 3 0 3 0 5 15 0 -10
Classement de la ronde de qualification
Équipes de 1ère position
1. Estacades de Trois-Rivières
2. Vito's de St-John
3. McCain de Cole Harbour
4. Stars de Dallas
Équipes de 2e position
1. Little Caesar's de Détroit
2. Hurricanes de Halton
3. Islanders de Charlottetown
4. Falcons de St. Catharines

Conférence Restaurants St-Hubert AA

Groupe Davinci
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Panthers de Lakeshore 2 1 0 1 11 6 3 5
Belle Tire AA de Détroit 2 1 0 1 9 6 3 3
Grands Ducs de Lajemmerais 2 0 2 0 2 10 0 -8
Groupe White Swan
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Intrépide de l'Outaouais 2 2 0 0 13 1 4 12
Wildcats de Valley N.-É. 2 1 1 0 7 11 2 -4
Arvada Colorado 2 0 2 0 4 12 0 -8
Groupe Cashmere
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Faucons d'Orford 2 2 0 0 10 1 4 9
Firebirds de Phoenix 2 1 1 0 5 5 2 0
Outlaws de Las Vegas 2 0 2 0 4 13 0 -9
Groupe Scott-Kruger
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Sting de Troy 2 2 0 0 8 2 4 6
Citadelle de Rouyn-Noranda 2 1 1 0 6 4 2 2
Volunteer Pool de Thunder Bay 2 0 2 0 0 8 0 -8
:)

Partagez cette page

Publicité

Kiwanis

Club Kiwanis de Hull
Club Kiwanis
Au service des enfants du monde.