Classement

Voûte des archives (2006)

Vous naviguez présentement la voûte des archives.

Le classement est mis à jour automatiquement dès que le résultat d'un match est final. Veuillez noter que le classement ne sera pas officiel avant d'être revisé par le registraire à la fin du calendrier régulier.

Conférence Hudson Travel Group AAA

Division Papier Scott

Groupe Kruger
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Intrépide de Gatineau 3 2 0 1 11 5 5 6
Thunder de Cornwall 3 1 1 1 5 9 3 -4
Monarchs de Winnipeg 3 1 1 1 6 4 3 2
Legion 87's de Kirkland Lake 3 0 2 1 2 6 1 -4
Groupe Purex
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Stars de North Battleford 3 2 0 1 17 4 5 13
Maple Leafs de St. John's 3 2 1 0 11 8 4 3
Flyers de Kapuskasing 3 1 2 0 6 17 2 -11
Express de York-Simcoe 3 0 2 1 3 8 1 -5
Groupe Designer
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
McCain de Cole Harbour 3 2 1 0 10 12 4 -2
Belle Tire de Détroit 3 2 1 0 15 5 4 10
Riverains du Collège Charles-Lemoyne 3 1 1 1 8 11 3 -3
Stars de Richmond Hill 3 0 2 1 8 13 1 -5
Classement de la ronde de qualification
Équipes de 1ère position
1. Stars de North Battleford
2. Intrépide de Gatineau
3. McCain de Cole Harbour
Équipes de 2e position
1. Belle Tire de Détroit
2. Maple Leafs de St. John's
3. Thunder de Cornwall

Division Kruger

Groupe Embassy
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Raiders de Wexford 3 2 0 1 10 5 5 5
Vito's de St-John 3 1 1 1 11 9 3 2
Wildcats de Valley 3 1 2 0 9 10 2 -1
Rangers de Gloucester 3 1 2 0 6 12 2 -6
Groupe Scotties
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Canadiens de Fredericton 3 3 0 0 10 5 6 5
Trackers de Détroit 3 2 1 0 11 8 4 3
Flyers de Moncton 3 1 2 0 6 7 2 -1
Red Devils de Quinte 3 0 3 0 6 13 0 -7
Groupe Feel Fresh
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Stars de Dallas 3 3 0 0 19 3 6 16
Flyers de Don Mills 3 2 1 0 7 9 4 -2
Islanders du Cap-Breton Ouest 3 1 2 0 6 8 2 -2
Trappers de North Bay 3 0 3 0 4 16 0 -12
Groupe Purex Supreme
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Little Caesars de Détroit 3 2 1 0 9 7 4 2
Prédateurs Édouard-Montpetit 3 2 1 0 9 6 4 3
Islanders de Charlottetown 3 1 1 1 9 9 3 0
Weeks de Pictou County 3 0 2 1 3 8 1 -5
Classement de la ronde de qualification
Équipes de 1ère position
1. Stars de Dallas
2. Canadiens de Fredericton
3. Raiders de Wexford
4. Little Caesars de Détroit
Équipes de 2e position
1. Prédateurs Édouard-Montpetit
2. Trackers de Détroit
3. Flyers de Don Mills
4. Vito's de St-John

Conférence Restaurants St-Hubert AA

Groupe Davinci
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Rivermen de Miramichi 2 2 0 0 12 5 4 7
Voyageurs du Richelieu 2 1 1 0 6 6 2 0
Panthers de Lakeshore 2 0 2 0 4 11 0 -7
Groupe White Swan
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Intrépide de l'Outaouais 2 1 0 1 6 2 3 4
Citadelle de Rouyn-Noranda 2 1 0 1 7 4 3 3
Gouverneurs de la Rive-Nord 2 0 2 0 2 9 0 -7
Groupe Cashmere
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Castors de Sherbrooke 2 2 0 0 7 2 4 5
Blazers de Kanata 2 1 1 0 12 5 2 7
Ice Hawks de Palm Beach 2 0 2 0 2 14 0 -12
Groupe Scott-Kruger
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Bulldogs de Grosse Pointe 2 2 0 0 9 0 4 9
Arvada Colorado 2 1 1 0 5 7 2 -2
Volunteer Pool Bearcats de Thunder Bay 2 0 2 0 1 8 0 -7
:)

Partagez cette page

Publicité

Kiwanis

Club Kiwanis de Hull
Club Kiwanis
Au service des enfants du monde.