Classement

Voûte des archives (2007)

Vous naviguez présentement la voûte des archives.

Le classement est mis à jour automatiquement dès que le résultat d'un match est final. Veuillez noter que le classement ne sera pas officiel avant d'être revisé par le registraire à la fin du calendrier régulier.

Conférence Hudson Travel Group AAA

Division Papier Scott

Groupe Kruger
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Canadiens de Fredericton 3 3 0 0 12 7 6 5
Intrépide de Gatineau 3 2 1 0 10 4 4 6
Kiwanis d'Oshawa 3 1 2 0 7 13 2 -6
Young Nats de Toronto 3 0 3 0 4 9 0 -5
Groupe Purex
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Forestiers d'Amos 3 3 0 0 21 3 6 18
Maple Leafs de St. John's 3 2 1 0 7 8 4 -1
Islanders du Cap-Breton Ouest 3 0 2 1 5 11 1 -6
Red Devils de Quinte 3 0 2 1 4 15 1 -11
Groupe Designer
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Canadiens Jr. de Toronto 3 2 1 0 6 5 4 1
Belle Tire de Détroit 3 2 1 0 12 4 4 8
Raiders de Nepean 3 1 1 1 6 9 3 -3
Flyers de Moncton 3 0 2 1 1 7 1 -6
Classement de la ronde de qualification
Équipes de 1ère position
1. Forestiers d'Amos
2. Canadiens de Fredericton
3. Canadiens Jr. de Toronto
Équipes de 2e position
1. Belle Tire de Détroit
2. Intrépide de Gatineau
3. Maple Leafs de St. John's

Division Kruger

Groupe Embassy
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Weeks de Pictou County 3 3 0 0 15 5 6 10
Trappers de North Bay 3 2 1 0 14 9 4 5
Vito's de St-John 3 1 2 0 5 9 2 -4
Raiders de Wexford 3 0 3 0 6 17 0 -11
Groupe Scotties
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Subways de Dartmouth 3 2 1 0 12 12 4 0
Rangers de Gloucester 3 1 1 1 8 5 3 3
Islanders de Charlottetown 3 1 1 1 11 9 3 2
Légions 87's de Kirkland Lake 3 1 2 0 8 13 2 -5
Groupe Feel Fresh
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Patriotes de Châteauguay 3 2 1 0 8 6 4 2
McCain de Cole Harbour 3 0 2 1 9 12 1 -3
Marlies de Toronto 3 0 2 1 7 19 1 -12
Groupe Purex Supreme
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Stars de Richmond Hills 3 3 0 0 18 5 6 13
Monarchs de Winnipeg 3 1 1 1 9 8 3 1
Rivermen de Miramichi 3 1 1 1 10 11 3 -1
Wilcats de Valley, N.-É. 3 0 3 0 4 17 0 -13
Classement de la ronde de qualification
Équipes de 1ère position
1. Stars de Richmond Hills
2. Stars de Dallas
3. Weeks de Pictou County
4. Subways de Dartmouth
Équipes de 2e position
1. Trappers de North Bay
2. Patriotes de Châteauguay
3. Rangers de Gloucester
4. Monarchs de Winnipeg

Conférence Restaurants St-Hubert AA

Groupe Davinci
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Barons de Cumberland 2 1 0 1 9 8 3 1
Patriotes du Richelieu 2 1 0 1 9 8 3 1
Thunder de Cornwall 2 0 2 0 8 10 0 -2
Groupe White Swan
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Intrépide de l'Outaouais 2 2 0 0 11 4 4 7
Avalanche de Yamaska-Missisquoi 2 1 1 0 5 5 2 0
Huskies de Humberview 2 0 2 0 2 9 0 -7
Groupe Cashmere
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Grands-Ducs de Lajemmerais 2 2 0 0 14 5 4 9
Castors de Sherbrooke 2 1 1 0 3 9 2 -6
Voyageurs du Richelieu 2 0 2 0 5 8 0 -3
Groupe Scott-Kruger
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Thunderbirds du Colorado 2 2 0 0 13 1 4 12
Citadelle de Rouyn-Noranda 2 1 1 0 4 6 2 -2
Volunteer Pool Bearcats de Thunder Bay 2 0 2 0 4 14 0 -10
:)

Partagez cette page

Publicité

Kiwanis

Club Kiwanis de Hull
Club Kiwanis
Au service des enfants du monde.