Classement

Voûte des archives (2008)

Vous naviguez présentement la voûte des archives.

Le classement est mis à jour automatiquement dès que le résultat d'un match est final. Veuillez noter que le classement ne sera pas officiel avant d'être revisé par le registraire à la fin du calendrier régulier.

Conférence Hudson Travel Group AAA

Division Papier Scott

Groupe Kruger
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Intrépide de Gatineau 3 3 0 0 17 5 6 12
Marlboros de Toronto 3 2 1 0 7 8 4 -1
Titans d'Ottawa Valley 3 1 2 0 8 9 2 -1
McDonalds de Halifax 3 0 3 0 3 13 0 -10
Groupe Purex
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
McCain de Cole Harbour 3 3 0 0 11 7 6 4
67's Jr. d'Ottawa 3 1 1 1 9 5 3 4
Islanders de Charlottetown 3 1 2 0 5 10 2 -5
Red Devils de Quinte 3 0 2 1 7 10 1 -3
Groupe Designer
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Belle Tire de Détroit 3 3 0 0 18 4 6 14
Vikings des Laurentides 3 2 1 0 12 7 4 5
Vito's de Saint John 3 1 2 0 7 11 2 -4
Nationals de Toronto 3 0 3 0 4 19 0 -15
Classement de la ronde de qualification
Équipes de 1ère position
1. Belle Tire de Détroit
2. Intrépide de Gatineau
3. McCain de Cole Harbour
Équipes de 2e position
1. Vikings des Laurentides
2. Marlboros de Toronto
3. 67's Jr. d'Ottawa

Division Kruger

Groupe Embassy
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Flyers de Moncton 3 2 0 1 18 8 5 10
Stars de Richmond Hill 3 2 1 0 19 6 4 13
Icepak de Central Training Academy 3 1 1 1 10 13 3 -3
Légion 87's de Kirkland Lake 3 0 3 0 4 24 0 -20
Groupe Scotties
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Fog Devils de St. John's 3 3 0 0 18 5 6 13
Canadien Jr. de Toronto 3 2 1 0 11 9 4 2
Islanders du Cap-Breton Ouest 3 1 2 0 7 11 2 -4
Wildcats de Valley 3 0 3 0 2 13 0 -11
Groupe Feel Fresh
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Lions du Lac St-Louis 3 3 0 0 17 4 6 13
Kings Jr. de Los Angeles 3 2 1 0 14 13 4 1
Weeks de Pictou County 3 0 2 1 7 13 1 -6
Canadiens de Frédéricton 3 0 2 1 5 13 1 -8
Groupe Purex Supreme
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Subways de Dartmouth 3 3 0 0 17 10 6 7
Majors de Markham 3 2 1 0 13 10 4 3
Trappers de North Bay 3 1 2 0 15 14 2 1
Rivermen de Miramichi 3 0 3 0 5 16 0 -11
Classement de la ronde de qualification
Équipes de 1ère position
1. Fog Devils de St. John's
2. Lions du Lac St-Louis
3. Subways de Dartmouth
4. Flyers de Moncton
Équipes de 2e position
1. Stars de Richmond Hill
2. Majors de Markham
3. Canadien Jr. de Toronto
4. Kings Jr. de Los Angeles

Conférence Restaurants St-Hubert AA

Groupe Davinci
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Barons de Cumberland 2 1 1 0 7 5 2 2
Rangers de Gloucester 2 1 1 0 8 9 2 -1
Patriotes du Richelieu 2 1 1 0 5 6 2 -1
Groupe White Swan
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Intrépide de l'Outaouais 2 2 0 0 13 4 4 9
Citadelle de Rouyn-Noranda 2 1 1 0 7 10 2 -3
Grands-Ducs de Lajemmerais 2 0 2 0 4 10 0 -6
Groupe Cashmere
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Wild de l'Est de l'Ontario 2 2 0 0 12 5 4 7
Avalanche de Yamaska-Missisquoi 2 0 1 1 3 6 1 -3
Étoiles de Beauval 2 0 1 1 6 10 1 -4
Groupe Scott-Kruger
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Castors de Sherbrooke 2 2 0 0 11 7 4 4
Bears de la Nation Cree 2 1 1 0 5 5 2 0
Volunteer Pool Bearcats de Thunder Bay 2 0 2 0 7 11 0 -4
:)

Partagez cette page

Publicité

Kiwanis

Club Kiwanis de Hull
Club Kiwanis
Au service des enfants du monde.