Classement

Voûte des archives (2009)

Vous naviguez présentement la voûte des archives.

Le classement est mis à jour automatiquement dès que le résultat d'un match est final. Veuillez noter que le classement ne sera pas officiel avant d'être revisé par le registraire à la fin du calendrier régulier.

Conférence Hudson Travel Group AAA

Division Papier Scott

Groupe Kruger
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Rangers de Boston 3 2 0 1 16 11 5 5
Intrépide de Gatineau 3 2 1 0 8 7 4 1
Kings de Vaughan 3 1 1 1 12 11 3 1
Senators d'Ottawa 3 0 3 0 7 14 0 -7
Groupe Purex
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Titans d'Ottawa Valley 3 3 0 0 23 11 6 12
Weeks de Pictou County 3 2 1 0 16 8 4 8
Islanders de Charlottetown 3 1 2 0 10 17 2 -7
Canadiens Jr. de Toronto 3 0 3 0 5 18 0 -13
Groupe Designer
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Belle Tire de Détroit 3 3 0 0 24 12 6 12
Riverains du Collège Charles-Lemoyne 3 2 1 0 12 13 4 -1
Majors Midget de Markham 3 1 2 0 11 17 2 -6
Vito's de Saint John 3 0 3 0 8 13 0 -5
Classement de la ronde de qualification
Équipes de 1ère position
1. Belle Tire de Détroit
2. Titans d'Ottawa Valley
3. Rangers de Boston
Équipes de 2e position
1. Weeks de Pictou County
2. Intrépide de Gatineau
3. Riverains du Collège Charles-Lemoyne

Division Kruger

Groupe Embassy
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Subways de Dartmouth 3 3 0 0 19 5 6 14
Flyers de Moncton 3 1 2 0 8 8 2 0
67's Jr. d'Ottawa 3 1 2 0 11 14 2 -3
Trappers de North Bay 3 1 2 0 6 17 2 -11
Groupe Scotties
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Fog Devils de St. John's 3 2 0 1 13 6 5 7
McDonald's de Halifax 3 2 0 1 10 4 5 6
Rangers de North York 3 1 2 0 6 8 2 -2
Rivermen de Miramichi 3 0 3 0 5 16 0 -11
Groupe Feel Fresh
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Express de York Simcoe 3 3 0 0 11 5 6 6
Gaulois du Collège Antoine-Girouard 3 2 1 0 8 6 4 2
McCain Major Midgets de Cole Harbour 3 1 2 0 3 6 2 -3
Dynamo de Clifton Park 3 0 3 0 5 10 0 -5
Groupe Purex Supreme
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Canadiens de Frédéricton 3 2 0 1 15 4 5 11
Wildcats de Valley 3 1 0 2 8 6 4 2
Marlboros de Toronto 3 1 1 1 5 11 3 -6
IcePak de Central Training Academy 3 0 3 0 4 11 0 -7
Classement de la ronde de qualification
Équipes de 1ère position
1. Subways de Dartmouth
2. Express de York Simcoe
3. Canadiens de Frédéricton
4. Fog Devils de St. John's
Équipes de 2e position
1. McDonald's de Halifax
2. Gaulois du Collège Antoine-Girouard
3. Wildcats de Valley
4. Flyers de Moncton

Conférence Restaurants St-Hubert AA

Groupe Davinci
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Harfangs de Sherbrooke 2 2 0 0 15 1 4 14
Grads de Cumberland 2 1 1 0 3 8 2 -5
Panthers de Lakeshore 2 0 2 0 2 11 0 -9
Groupe White Swan
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Intrépide de l'Outaouais 2 2 0 0 13 6 4 7
Collège Français Rive-sud 2 1 1 0 9 8 2 1
Volunteer Pool Bearcats de Thunder Bay 2 0 2 0 4 12 0 -8
Groupe Cashmere
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Royals de West Island 2 1 0 1 12 8 3 4
Rangers de Gloucester 2 1 1 0 8 9 2 -1
Chiefs de Motor City 2 0 1 1 5 8 1 -3
Groupe Scott-Kruger
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Citadelle de Rouyn-Noranda 2 2 0 0 6 1 4 5
Avalanche de Yamaska-Missisquoi 2 1 1 0 5 4 2 1
Cobras de l'est Ontario 2 0 2 0 0 6 0 -6
:)

Partagez cette page

Publicité

Kiwanis

Club Kiwanis de Hull
Club Kiwanis
Au service des enfants du monde.