Classement

Voûte des archives (2010)

Vous naviguez présentement la voûte des archives.

Le classement est mis à jour automatiquement dès que le résultat d'un match est final. Veuillez noter que le classement ne sera pas officiel avant d'être revisé par le registraire à la fin du calendrier régulier.

Conférence Hudson Travel Group AAA

Division Papier Scott

Groupe Kruger
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Intrépide de Gatineau 3 2 0 1 10 2 5 8
67's d'Ottawa 3 1 0 2 10 5 4 5
Jungadler de Mannheim, Allemagne 3 1 1 1 11 4 3 7
Mustangs de South Shore 3 0 3 0 0 20 0 -20
Groupe Purex
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Fog Devils de St. John's 3 3 0 0 19 1 6 18
Flyers de Moncton 3 2 1 0 14 10 4 4
Wild de l'Est Ontario 3 1 2 0 5 10 2 -5
Wildcats de Valley 3 0 3 0 5 22 0 -17
Groupe Designer
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Express de York-Simcoe 3 2 0 1 8 1 5 7
Titans de Halifax 3 1 0 2 7 4 4 3
Vito's de St-John 3 0 2 1 3 10 1 -7
Olympiques de Hull* 3 1 2 0 4 7 2 -3
Classement de la ronde de qualification
Équipes de 1ère position
1. Fog Devils de St. John's
2. Intrépide de Gatineau
3. Express de York-Simcoe
Équipes de 2e position
1. Flyers de Moncton
2. 67's d'Ottawa
3. Titans de Halifax

Division Kruger

Groupe Embassy
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Islanders de Charlottetown 3 3 0 0 9 4 6 5
Major midget Cole Harbour 3 1 2 0 10 8 2 2
Titans d'Ottawa Valley 3 1 2 0 6 11 2 -5
Knights du Rice Memorial HS 3 1 2 0 6 8 2 -2
Groupe Scotties
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Mavericks Ontario H. Academy AAA 3 3 0 0 11 4 6 7
Rivermen de Miramichi 3 2 1 0 14 6 4 8
Weeks de Pictou County 3 1 2 0 6 8 2 -2
Central Training Academy IcePak 3 0 3 0 4 17 0 -13
Groupe Feel Fresh
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Vikings de Saint-Eustache 3 2 1 0 9 8 4 1
Canadiens de Fredericton 3 1 2 0 8 9 2 -1
Upper Canada Cyclones 3 0 3 0 5 10 0 -5
Groupe Purex Supreme
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Riverhawks de Rothesay 3 1 1 1 7 7 3 0
Flyers de Don Mills 3 1 1 1 9 12 3 -3
Wolves de Sudbury 3 1 2 0 8 9 2 -1
Classement de la ronde de qualification
Équipes de 1ère position
1. Mavericks Ontario H. Academy AAA
2. Islanders de Charlottetown
3. Subways de Dartmouth
4. Senators d'Ottawa
Équipes de 2e position
1. Rivermen de Miramichi
2. Vikings de Saint-Eustache
3. Riverhawks de Rothesay
4. Major midget Cole Harbour

Conférence Restaurants St-Hubert AA

Groupe Davinci
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Bears de la Nation Cree 2 2 0 0 7 4 4 3
Raiders de Nepean 2 0 1 1 4 5 1 -1
Grads Jr. de Cumberland 2 0 1 1 2 4 1 -2
Groupe White Swan
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Intrépide de l'Outaouais 2 2 0 0 19 4 4 15
Royals HWI Lac St-Louis 2 1 1 0 14 11 2 3
Mavericks Ontario H. Academy AA 2 0 2 0 5 23 0 -18
Groupe Cashmere
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Rangers de Gloucester 2 0 2 0 2 6 0 -4
Groupe Scott-Kruger
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Sélects du Nord 2 1 0 1 10 8 3 2
Citadelle de Rouyn-Noranda 2 1 1 0 8 9 2 -1
Panthers de Lakeshore 2 0 1 1 5 6 1 -1
:)

Partagez cette page

Publicité

Kiwanis

Club Kiwanis de Hull
Club Kiwanis
Au service des enfants du monde.