Classement

Voûte des archives (2011)

Vous naviguez présentement la voûte des archives.

Le classement est mis à jour automatiquement dès que le résultat d'un match est final. Veuillez noter que le classement ne sera pas officiel avant d'être revisé par le registraire à la fin du calendrier régulier.

Conférence Hudson Travel Group AAA

Division Papier Scott

Groupe Kruger
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Intrépide de Gatineau 3 3 0 0 15 2 6 13
Jungadler de Mannheim 3 2 1 0 8 8 4 0
Thunder de Cornwall 3 1 2 0 5 10 2 -5
Sénateurs d'Ottawa 3 0 3 0 5 13 0 -8
Groupe Purex
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Islanders de Charlottetown 3 3 0 0 10 5 6 5
Pennecon Privateers de St-John's 3 1 1 1 10 10 3 0
Mustangs de South Shore 3 1 2 0 6 9 2 -3
Jr. 67's d'Ottawa 3 0 2 1 9 11 1 -2
Groupe Designer
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Kings de Vaughan 3 3 0 0 15 3 6 12
Express de York-Simcoe 3 2 1 0 11 8 4 3
Vito's de St-John 3 1 2 0 7 14 2 -7
Wildcats de Valley 3 0 3 0 5 13 0 -8
Classement de la ronde de qualification
Équipes de 1ère position
1. Intrépide de Gatineau
2. Kings de Vaughan
3. Islanders de Charlottetown
Équipes de 2e position
1. Express de York-Simcoe
2. Jungadler de Mannheim
3. Pennecon Privateers de St-John's

Division Kruger

Groupe Embassy
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Titans d'Ottawa Valley 3 2 0 1 17 9 5 8
Weeks de Pictou County 3 2 1 0 15 7 4 8
Majors de Markam 3 1 1 1 10 13 3 -3
Maple Leafs de St-John's 3 0 3 0 6 19 0 -13
Groupe Scotties
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Équipe Québec U16 3 2 0 1 13 7 5 6
Titans d'Halifax 3 2 1 0 9 6 4 3
Canadiens de Frédéricton 3 1 1 1 5 7 3 -2
Riverhawks de Rothesay 3 0 3 0 5 12 0 -7
Groupe Feel Fresh
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Flyers de Moncton 3 3 0 0 14 6 6 8
Major Midgets de Cole Harbour 3 2 1 0 14 11 4 3
Rangers de North York 3 1 2 0 8 13 2 -5
Coyotes de South Central 3 0 3 0 5 11 0 -6
Groupe Purex Supreme
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Ice Dawgs de Darmouth 3 1 0 2 10 8 4 2
Flyers de Kapuskasing 3 1 1 1 11 10 3 1
Rivermens de Miramichi 3 1 1 1 12 11 3 1
Cyclones Upper Canada 3 1 2 0 9 13 2 -4
Classement de la ronde de qualification
Équipes de 1ère position
1. Flyers de Moncton
2. Titans d'Ottawa Valley
3. Équipe Québec U16
4. Ice Dawgs de Darmouth
Équipes de 2e position
1. Weeks de Pictou County
2. Major Midgets de Cole Harbour
3. Titans d'Halifax
4. Flyers de Kapuskasing

Conférence Restaurants St-Hubert AA

Groupe Davinci
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Ducs de SVL 2 1 0 1 6 4 3 2
Avalanches de Yamaska-Missisquoi 2 1 1 0 4 2 2 2
Stings d'Ottawa 2 0 1 1 4 8 1 -4
Groupe White Swan
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Intrépides de l'Outaouais 2 2 0 0 13 4 4 9
Raiders de Nepean 2 1 1 0 8 9 2 -1
Warriors de West Kelowna 2 0 2 0 4 12 0 -8
Groupe Cashmere
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
West Lake 2 2 0 0 11 3 4 8
Élans de Hearst 2 0 1 1 3 5 1 -2
Rangers de Gloucester 2 0 1 1 2 8 1 -6
Groupe Scott-Kruger
Équipe PJ G P N BP BC PTS ±
Jr. Grads de Cumberland 2 2 0 0 9 4 4 5
Citadelles de Rouyn-Noranda 2 1 1 0 12 6 2 6
Elks de Brookfield 2 0 2 0 3 14 0 -11
:)

Partagez cette page

Publicité

Kiwanis

Club Kiwanis de Hull
Club Kiwanis
Au service des enfants du monde.