Statistiques

Message de la part du comité

Notez que le choix du meilleur gardien du tournoi ne dépend pas uniquement de la moyenne de buts alloués mais de l'ensemble de son jeu pendant le tournoi. La moyenne de buts alloués des gardiens est calculée sur une durée moyenne de 50 minutes par partie.
Les 100 meilleurs pointeurs catégorie AAA
Joueur Équipe But(s) Passe(s) Point(s) PEM
1 Hazelhurst Alex Titans d'Halifax 4 11 15 8
2 Aaron Spivak Coyotes de South Central 6 7 13 0
3 MacEachen Bradley Titans d'Halifax 8 4 12 4
4 John Najafi Coyotes de South Central 6 5 11 4
5 Charlie Venedam Wolves de Sudbury 4 6 10 0
6 Mullally John Titans d'Halifax 3 7 10 2
7 Peter Poulin-Roy Wolves de Sudbury 6 2 8 0
8 Carter Cummings Coyotes de South Central 5 3 8 4
9 Sean King Coyotes de South Central 4 4 8 2
10 Tahrell Miller Coyotes de South Central 3 5 8 10
11 Justin Walsh Pennecon Privateers de St-John's 3 5 8 2
12 Jonathan Bourcier Intrépide de Gatineau 3 5 8 0
13 Nick Lindstrom Pennecon Privateers de St-John's 2 6 8 4
14 Thomas Beretta Coyotes de South Central 2 6 8 4
15 Derek Czech Titans de Toronto 6 1 7 10
16 Alexis Pépin Équipe Québec U16 5 2 7 0
17 Mathieu Ayotte Équipe Québec U16 4 3 7 0
18 Clark Bishop Pennecon Privateers de St-John's 3 4 7 6
19 John Gage Coyotes de South Central 3 4 7 2
20 Nicholas Palumbo Kings de Vaughan 3 4 7 0
21 Connor Donaghey Maple Leafs de St-John's 3 4 7 0
22 Ryan Kruss Coyotes de South Central 0 7 7 6
23 Josh Moore Wolves de Sudbury 0 7 7 0
24 Zachary Conte Kings de Vaughan 4 2 6 4
25 Amir Shaw Coyotes de South Central 3 3 6 0
26 Matthew Kennedy Pennecon Privateers de St-John's 3 3 6 2
27 Liam Alcalde Academie Hockey Ontario 3 3 6 6
28 Alex White Academie Hockey Ontario 3 3 6 2
29 Julien Pelletier Intrépide de Gatineau 3 3 6 12
30 Michael Joly Intrépide de Gatineau 2 4 6 6
31 Joey Trenholm Pennecon Privateers de St-John's 2 4 6 6
32 Matthew Gray Vito's de St-John 2 4 6 2
33 Connor Burgess Wolves de Sudbury 1 5 6 0
34 Bruno Leblanc Intrépide de Gatineau 0 6 6 4
35 Kyle Fransen Wolves de Sudbury 4 1 5 4
36 Logan Saunders Vito's de St-John 3 2 5 0
37 Gibson Nicholas Titans d'Halifax 3 2 5 2
38 Domenic Camastra Kings de Vaughan 3 2 5 0
39 Maxime Imbeault Intrépide de Gatineau 3 2 5 2
40 Francis Savoie Rivermen de Miramichi 3 2 5 0
41 Drake Dower Pennecon Privateers de St-John's 3 2 5 4
42 Adam Baxter Wild de l'Est-Ontario 2 3 5 0
43 Antoine Fréchette Intrépide de Gatineau 2 3 5 8
44 Mitchell Byrne Riverhawks de Rothesay 2 3 5 8
45 Butterworth Jérémy Titans d'Halifax 2 3 5 2
46 Alexandre Roy Intrépide de Gatineau 1 4 5 2
47 Jordan Malette Wild de l'Est-Ontario 1 4 5 2
48 Patrick Finamore Titans de Toronto 1 4 5 4
49 Anthony Richard Équipe Québec U16 1 4 5 4
50 Timothé Simard Équipe Québec U16 3 1 4 0
51 Marcus Cuomo Pennecon Privateers de St-John's 3 1 4 6
52 Marc-Antoine Henri Intrépide de Gatineau 3 1 4 8
53 Shane Dallaire Flyers de Moncton 3 1 4 6
54 Brad Power Maple Leafs de St-John's 3 1 4 0
55 Robbie Graham Flyers de Moncton 2 2 4 0
56 Stefan LaPierre Thunder de Cornwall 2 2 4 6
57 Garrett Nichol Coyotes de South Central 2 2 4 4
58 Patrick Lévesque Riverhawks de Rothesay 2 2 4 6
59 Benoit Bouchard-Lavigne Intrépide de Gatineau 2 2 4 2
60 Gabriel Laurin Wild de l'Est-Ontario 2 2 4 0
61 Michael Haché Rivermen de Miramichi 2 2 4 4
62 Vincent Deslauriers Équipe Québec U16 1 3 4 8
63 Julien Nantel Équipe Québec U16 1 3 4 0
64 Alex Clark Riverhawks de Rothesay 1 3 4 4
65 Matt Brenan Vito's de St-John 1 3 4 2
66 Brandon Pye Maple Leafs de St-John's 1 3 4 0
67 Jake Scinocca Kings de Vaughan 0 4 4 4
68 Alex Dajia Coyotes de South Central 0 4 4 6
69 Marsh Éthan Titans d'Halifax 0 4 4 0
70 Matt Wright Canadiens de Frédéricton 3 0 3 4
71 Devon Earle Riverhawks de Rothesay 3 0 3 2
72 Kyle Tibbo Maple Leafs de St-John's 2 1 3 10
73 Loik Léveillé Équipe Québec U16 2 1 3 4
74 Luke McCaw Pennecon Privateers de St-John's 2 1 3 2
75 Ross Martin Thunder de Cornwall 2 1 3 0
76 Samuel Castonguay Rivermen de Miramichi 2 1 3 6
77 Alexander Williston Rivermen de Miramichi 2 1 3 10
78 Matt Bernier Flyers de Moncton 2 1 3 0
79 Anthony Cardinal Major Midget de Darmouth 2 1 3 2
80 Brandon Jones Wolves de Sudbury 2 1 3 2
81 Colin MacSween Vito's de St-John 2 1 3 6
82 Mark Simpson Vito's de St-John 1 2 3 2
83 John Siskos Kings de Vaughan 1 2 3 4
84 Shaun McEachern Mustangs de South Shore 1 2 3 0
85 Michael Cuddemi Kings de Vaughan 1 2 3 0
86 Stephen Johnson Flyers de Moncton 1 2 3 0
87 Isaac Jay Islanders de Charlottetown 1 2 3 2
88 Clarke Adam Titans d'Halifax 1 2 3 6
89 Alex Bradley Flyers de Moncton 1 2 3 2
90 Ryan Donovan Rivermen de Miramichi 1 2 3 2
91 Brian Lovell Academie Hockey Ontario 1 2 3 2
92 Matt Gregoire Academie Hockey Ontario 1 2 3 4
93 Logan Smailman Thunder de Cornwall 1 2 3 2
94 Jordan Buchanan Thunder de Cornwall 1 2 3 0
95 Ben Cleary Pennecon Privateers de St-John's 1 2 3 4
96 Nicolas Aubé-Kubel Équipe Québec U16 1 2 3 2
97 Kevin Domingue Intrépide de Gatineau 1 2 3 4
98 Leon Knockwood Wolfpack de Cole Harbour 1 2 3 8
99 Adam Iacobucci Titans de Toronto 0 3 3 16
100 Alexis D'Aoust Équipe Québec U16 0 3 3 0
:)

Partagez cette page

Publicité

Kiwanis

Club Kiwanis de Hull
Club Kiwanis
Au service des enfants du monde.