Statistiques

Message de la part du comité

Notez que le choix du meilleur gardien du tournoi ne dépend pas uniquement de la moyenne de buts alloués mais de l'ensemble de son jeu pendant le tournoi. La moyenne de buts alloués des gardiens est calculée sur une durée moyenne de 50 minutes par partie.
Les 100 meilleurs pointeurs catégorie AA
Joueur Équipe But(s) Passe(s) Point(s) PEM
1 Andrew Hamburg Stars de Dallas 3 17 20 6
2 Nic Bownds Stars de Dallas 6 8 14 0
3 Locke Jillson Stars de Dallas 6 8 14 6
4 Jon Bobb Stars de Dallas 8 3 11 12
5 Kris Reinthaler Stars de Dallas 3 8 11 6
6 Cédrik Dandurand Phoenix de Beauval 7 3 10 0
7 Kevin Walsh Cobras de Lasalle Verdun 3 7 10 2
8 Shea Burton-Harbour Cobras de Lasalle Verdun 3 7 10 4
9 Ryan Pitre Cobras de Lasalle Verdun 7 2 9 2
10 Greg Jansz Subways de Dartmouth 5 4 9 0
11 Maxime Seguin Cobras de l'Est Ontarien 6 2 8 0
12 Benoit Fleury Citadelle de Rouyn-Noranda 5 3 8 8
13 Philip-Oliver Cloutier Phoenix de Beauval 4 4 8 10
14 Sebastien Tremblay Cobras de Lasalle Verdun 6 1 7 4
15 Yan Bélec Phoenix de Beauval 5 1 6 6
16 Gagnon Maxime Intrépide de l'Outaouais 4 2 6 0
17 Guillaume Dugas Conquérants des Basse Laurentides 3 3 6 4
18 Roussel Maxime Intrépide de l'Outaouais 3 3 6 12
19 Chad Hudson Stars de Dallas 3 3 6 2
20 Pierre-Luc Mercier Cobras de Lasalle Verdun 2 4 6 0
21 Francis Girard Conquérants des Basse Laurentides 1 5 6 4
22 Jonathan Joannette Phoenix de Beauval 1 5 6 4
23 Étienne Arsenault Conquérants des Basse Laurentides 5 0 5 10
24 Samuel Dissegna Conquérants des Basse Laurentides 3 2 5 6
25 Samuel Cordeiro Conquérants des Basse Laurentides 3 2 5 12
26 Kurt Gowdy Senators d'Ottawa 3 2 5 2
27 Colin Haas Stars de Dallas 3 2 5 6
28 Noah Baccin Rangers de Gloucester 2 3 5 0
29 Ryan Davis Subways de Dartmouth 2 3 5 4
30 Richard Beaulieu Cobras de l'Est Ontarien 1 4 5 2
31 Ryan Penny Subways de Dartmouth 1 4 5 4
32 Ben Roberts Stars de Dallas 1 4 5 2
33 William Flood Seigneurs des Milles Iles 3 1 4 4
34 Mitchell Herlihey Senators d'Ottawa 3 1 4 0
35 Jordan Marquis Conquérants des Basse Laurentides 2 2 4 8
36 Jonathan Lemieux Citadelle de Rouyn-Noranda 2 2 4 8
37 Maxime Montreuil Citadelle de Rouyn-Noranda 2 2 4 0
38 Riley Craft Phantoms de St-John 2 2 4 6
39 Aaron Turner Phantoms de St-John 2 2 4 8
40 Vincent Lévesque Phoenix de Beauval 2 2 4 8
41 Jonathan Perreault Sélects du Nord 2 2 4 8
42 Derek Varrin Rangers de Gloucester 1 3 4 2
43 Mitchell Shewfelt Subways de Dartmouth 1 3 4 2
44 Jean-Gabriel Laroche Cobras de Lasalle Verdun 1 3 4 2
45 Vincent Bellerose Seigneurs des Milles Iles 1 3 4 0
46 Tourangeau Gabriel Intrépide de l'Outaouais 1 3 4 4
47 Houle Sébastien Intrépide de l'Outaouais 1 3 4 8
48 Daniel Aubry Raiders de Nepean 1 3 4 2
49 Chris Poulin Raiders de Nepean 1 3 4 2
50 Brandon Woods Phoenix de Beauval 1 3 4 8
51 Alexandre Charlebois Cobras de l'Est Ontarien 0 4 4 2
52 Gabriel Leroux Conquérants des Basse Laurentides 0 4 4 14
53 Alex Paine Stars de Dallas 0 4 4 4
54 Nicholas Castleman Rangers de Gloucester 3 0 3 0
55 Benoit Charron Conquérants des Basse Laurentides 3 0 3 4
56 Pierre D'Amico Cobras de Lasalle Verdun 2 1 3 0
57 Luc Ramey Subways de Dartmouth 2 1 3 6
58 Christopher Allan Stings d'Ottawa 2 1 3 0
59 Rémi Bourgon Conquérants des Basse Laurentides 2 1 3 8
60 Maxime Chabot Conquérants des Basse Laurentides 2 1 3 12
61 Philippe Menard Cobras de l'Est Ontarien 2 1 3 2
62 Martin Bérubé Rangers de Gloucester 2 1 3 2
63 Jason Paquette Citadelle de Rouyn-Noranda 2 1 3 10
64 Pilote Nicolas Intrépide de l'Outaouais 2 1 3 8
65 Daniel Cogan Cobras de l'Est-Ontario 2 1 3 2
66 Dane Walters Stars de Dallas 2 1 3 4
67 Ryan Featherstone Rangers de Gloucester 1 2 3 0
68 Frederik Miron Seigneurs des Milles Iles 1 2 3 0
69 Jean-Christophe Diotte Conquérants des Basse Laurentides 1 2 3 2
70 Justin Quinn Cobras de l'Est Ontarien 1 2 3 6
71 Francis Larocque Cobras de l'Est Ontarien 1 2 3 2
72 Simon Bourdeau Conquérants des Basse Laurentides 1 2 3 14
73 Josh Desmond Subways de Dartmouth 1 2 3 0
74 Devon Oliver-Dares Subways de Dartmouth 1 2 3 4
75 Roy Maxime Intrépide de l'Outaouais 1 2 3 2
76 Desloges Maxime Intrépide de l'Outaouais 1 2 3 0
77 Joly-Ferland Jesse Intrépide de l'Outaouais 1 2 3 6
78 T.J. Hanley Phantoms de St-John 1 2 3 8
79 Karl Larivière Cobras de l'Est-Ontario 1 2 3 0
80 Maxyme Savoyard Cobras de l'Est-Ontario 1 2 3 4
81 Frédéric Léger Phoenix de Beauval 1 2 3 2
82 Sébastien Pineault Sélects du Nord 1 2 3 0
83 Matt Donovan Stars de Dallas 1 2 3 4
84 Landon King Stars de Dallas 1 2 3 10
85 Nate Daugherty Stars de Dallas 1 2 3 8
86 Arturo Bazzarrelli Cobras de Lasalle Verdun 0 3 3 2
87 David Weckworth Senators d'Ottawa 0 3 3 6
88 Mathieu Aubin Conquérants des Basse Laurentides 0 3 3 12
89 Pier-Marc Rail Citadelle de Rouyn-Noranda 0 3 3 6
90 Nicholas Aubry Raiders de Nepean 0 3 3 2
91 Maxime Duguay Intrépide de l'Outaouais 0 3 3 4
92 Devon Docksteader Rangers de Gloucester 2 0 2 2
93 Antonio D'Orazio Stings d'Ottawa 2 0 2 6
94 Alexandre Lamarche Cobras de l'Est Ontarien 2 0 2 4
95 Maxime Martineau Citadelle de Rouyn-Noranda 2 0 2 2
96 André Dominic Intrépide de l'Outaouais 2 0 2 4
97 Troy Dicipio Raiders de Nepean 2 0 2 6
98 Christopher Domsodi West Lake 2 0 2 4
99 Miguel Martin Phoenix de Beauval 2 0 2 4
100 Jérémy Fournier Sélects du Nord 2 0 2 4
:)

Partagez cette page

Publicité

Kiwanis

Club Kiwanis de Hull
Club Kiwanis
Au service des enfants du monde.