Statistiques

Message de la part du comité

Notez que le choix du meilleur gardien du tournoi ne dépend pas uniquement de la moyenne de buts alloués mais de l'ensemble de son jeu pendant le tournoi. La moyenne de buts alloués des gardiens est calculée sur une durée moyenne de 50 minutes par partie.
Les 100 meilleurs pointeurs catégorie AA
Joueur Équipe But(s) Passe(s) Point(s) PEM
1 Andrew Hamburg Stars de Dallas 3 17 20 6
2 Locke Jillson Stars de Dallas 6 8 14 6
3 Nic Bownds Stars de Dallas 6 8 14 0
4 Jon Bobb Stars de Dallas 8 3 11 12
5 Kris Reinthaler Stars de Dallas 3 8 11 6
6 Cédrik Dandurand Phoenix de Beauval 7 3 10 0
7 Shea Burton-Harbour Cobras de Lasalle Verdun 3 7 10 4
8 Kevin Walsh Cobras de Lasalle Verdun 3 7 10 2
9 Ryan Pitre Cobras de Lasalle Verdun 7 2 9 2
10 Greg Jansz Subways de Dartmouth 5 4 9 0
11 Maxime Seguin Cobras de l'Est Ontarien 6 2 8 0
12 Benoit Fleury Citadelle de Rouyn-Noranda 5 3 8 8
13 Philip-Oliver Cloutier Phoenix de Beauval 4 4 8 10
14 Sebastien Tremblay Cobras de Lasalle Verdun 6 1 7 4
15 Yan Bélec Phoenix de Beauval 5 1 6 6
16 Gagnon Maxime Intrépide de l'Outaouais 4 2 6 0
17 Roussel Maxime Intrépide de l'Outaouais 3 3 6 12
18 Guillaume Dugas Conquérants des Basse Laurentides 3 3 6 4
19 Chad Hudson Stars de Dallas 3 3 6 2
20 Pierre-Luc Mercier Cobras de Lasalle Verdun 2 4 6 0
21 Francis Girard Conquérants des Basse Laurentides 1 5 6 4
22 Jonathan Joannette Phoenix de Beauval 1 5 6 4
23 Étienne Arsenault Conquérants des Basse Laurentides 5 0 5 10
24 Samuel Cordeiro Conquérants des Basse Laurentides 3 2 5 12
25 Samuel Dissegna Conquérants des Basse Laurentides 3 2 5 6
26 Kurt Gowdy Senators d'Ottawa 3 2 5 2
27 Colin Haas Stars de Dallas 3 2 5 6
28 Ryan Davis Subways de Dartmouth 2 3 5 4
29 Noah Baccin Rangers de Gloucester 2 3 5 0
30 Ryan Penny Subways de Dartmouth 1 4 5 4
31 Richard Beaulieu Cobras de l'Est Ontarien 1 4 5 2
32 Ben Roberts Stars de Dallas 1 4 5 2
33 Mitchell Herlihey Senators d'Ottawa 3 1 4 0
34 William Flood Seigneurs des Milles Iles 3 1 4 4
35 Jonathan Lemieux Citadelle de Rouyn-Noranda 2 2 4 8
36 Maxime Montreuil Citadelle de Rouyn-Noranda 2 2 4 0
37 Jordan Marquis Conquérants des Basse Laurentides 2 2 4 8
38 Jonathan Perreault Sélects du Nord 2 2 4 8
39 Vincent Lévesque Phoenix de Beauval 2 2 4 8
40 Riley Craft Phantoms de St-John 2 2 4 6
41 Aaron Turner Phantoms de St-John 2 2 4 8
42 Daniel Aubry Raiders de Nepean 1 3 4 2
43 Chris Poulin Raiders de Nepean 1 3 4 2
44 Brandon Woods Phoenix de Beauval 1 3 4 8
45 Jean-Gabriel Laroche Cobras de Lasalle Verdun 1 3 4 2
46 Mitchell Shewfelt Subways de Dartmouth 1 3 4 2
47 Tourangeau Gabriel Intrépide de l'Outaouais 1 3 4 4
48 Houle Sébastien Intrépide de l'Outaouais 1 3 4 8
49 Vincent Bellerose Seigneurs des Milles Iles 1 3 4 0
50 Derek Varrin Rangers de Gloucester 1 3 4 2
51 Gabriel Leroux Conquérants des Basse Laurentides 0 4 4 14
52 Alex Paine Stars de Dallas 0 4 4 4
53 Alexandre Charlebois Cobras de l'Est Ontarien 0 4 4 2
54 Benoit Charron Conquérants des Basse Laurentides 3 0 3 4
55 Nicholas Castleman Rangers de Gloucester 3 0 3 0
56 Martin Bérubé Rangers de Gloucester 2 1 3 2
57 Rémi Bourgon Conquérants des Basse Laurentides 2 1 3 8
58 Christopher Allan Stings d'Ottawa 2 1 3 0
59 Pilote Nicolas Intrépide de l'Outaouais 2 1 3 8
60 Jason Paquette Citadelle de Rouyn-Noranda 2 1 3 10
61 Maxime Chabot Conquérants des Basse Laurentides 2 1 3 12
62 Philippe Menard Cobras de l'Est Ontarien 2 1 3 2
63 Pierre D'Amico Cobras de Lasalle Verdun 2 1 3 0
64 Luc Ramey Subways de Dartmouth 2 1 3 6
65 Dane Walters Stars de Dallas 2 1 3 4
66 Daniel Cogan Cobras de l'Est-Ontario 2 1 3 2
67 Karl Larivière Cobras de l'Est-Ontario 1 2 3 0
68 Maxyme Savoyard Cobras de l'Est-Ontario 1 2 3 4
69 T.J. Hanley Phantoms de St-John 1 2 3 8
70 Frédéric Léger Phoenix de Beauval 1 2 3 2
71 Sébastien Pineault Sélects du Nord 1 2 3 0
72 Landon King Stars de Dallas 1 2 3 10
73 Matt Donovan Stars de Dallas 1 2 3 4
74 Nate Daugherty Stars de Dallas 1 2 3 8
75 Josh Desmond Subways de Dartmouth 1 2 3 0
76 Devon Oliver-Dares Subways de Dartmouth 1 2 3 4
77 Francis Larocque Cobras de l'Est Ontarien 1 2 3 2
78 Justin Quinn Cobras de l'Est Ontarien 1 2 3 6
79 Jean-Christophe Diotte Conquérants des Basse Laurentides 1 2 3 2
80 Roy Maxime Intrépide de l'Outaouais 1 2 3 2
81 Desloges Maxime Intrépide de l'Outaouais 1 2 3 0
82 Joly-Ferland Jesse Intrépide de l'Outaouais 1 2 3 6
83 Simon Bourdeau Conquérants des Basse Laurentides 1 2 3 14
84 Frederik Miron Seigneurs des Milles Iles 1 2 3 0
85 Ryan Featherstone Rangers de Gloucester 1 2 3 0
86 Mathieu Aubin Conquérants des Basse Laurentides 0 3 3 12
87 Nicholas Aubry Raiders de Nepean 0 3 3 2
88 Pier-Marc Rail Citadelle de Rouyn-Noranda 0 3 3 6
89 Arturo Bazzarrelli Cobras de Lasalle Verdun 0 3 3 2
90 David Weckworth Senators d'Ottawa 0 3 3 6
91 Maxime Duguay Intrépide de l'Outaouais 0 3 3 4
92 Jérémy Fournier Sélects du Nord 2 0 2 4
93 Miguel Martin Phoenix de Beauval 2 0 2 4
94 Troy Dicipio Raiders de Nepean 2 0 2 6
95 Christopher Domsodi West Lake 2 0 2 4
96 Alexandre Lamarche Cobras de l'Est Ontarien 2 0 2 4
97 Maxime Martineau Citadelle de Rouyn-Noranda 2 0 2 2
98 André Dominic Intrépide de l'Outaouais 2 0 2 4
99 Antonio D'Orazio Stings d'Ottawa 2 0 2 6
100 Devon Docksteader Rangers de Gloucester 2 0 2 2
:)

Partagez cette page

Publicité

Kiwanis

Club Kiwanis de Hull
Club Kiwanis
Au service des enfants du monde.