Statistiques

Voûte des archives (2007)

Vous naviguez présentement la voûte des archives.

Message de la part du comité

Notez que le choix du meilleur gardien du tournoi ne dépend pas uniquement de la moyenne de buts alloués mais de l'ensemble de son jeu pendant le tournoi. La moyenne de buts alloués des gardiens est calculée sur une durée moyenne de 50 minutes par partie.
Les 100 meilleurs pointeurs catégorie AAA
Joueur Équipe But(s) Passe(s) Point(s) PEM
1 William Rapuzzi Belle Tire de Détroit 8 5 13 6
2 Chad Rutkowski Belle Tire de Détroit 4 8 12 10
3 Colin Smith Belle Tire de Détroit 7 4 11 4
4 Thomas Middup Stars de Richmond Hills 4 7 11 4
5 David Morley Stars de Richmond Hills 3 7 10 4
6 Kevin Gagnon Patriotes de Châteauguay 3 7 10 2
7 Michael Sardella Stars de Richmond Hills 7 2 9 4
8 Joel Senecal Trappers de North Bay 4 5 9 2
9 Brett Shutron Rangers de Gloucester 3 6 9 2
10 Zack Smith Belle Tire de Détroit 3 6 9 6
11 Karl Blain Patriotes de Châteauguay 3 6 9 4
12 Shawn Szydlowski Belle Tire de Détroit 4 4 8 4
13 Tyler Hummel Trappers de North Bay 3 4 7 2
14 Sam Clarke Weeks de Pictou County 3 4 7 4
15 Pat Henderson Monarchs de Winnipeg 2 5 7 0
16 Luis Sampedro Raiders de Wexford 5 1 6 8
17 Ryan Schreider Rangers de Gloucester 4 2 6 2
18 Matthew Miller Rangers de Gloucester 4 2 6 4
19 Alex Beston Subways de Dartmouth 4 2 6 4
20 Rémy Lamoureux Forestiers d'Amos 4 2 6 10
21 Steven Anthony Subways de Dartmouth 3 3 6 0
22 Travis McIsaac Islanders de Charlottetown 2 4 6 0
23 Evan Brannon Weeks de Pictou County 2 4 6 6
24 Anthony Iaquinte Belle Tire de Détroit 2 4 6 10
25 Dustin Hopfner Belle Tire de Détroit 1 5 6 8
26 Gerrad Grant Subways de Dartmouth 1 5 6 4
27 Nick MacKiel Weeks de Pictou County 0 6 6 2
28 Kale Gulliver Rangers de Gloucester 3 2 5 4
29 Matt Sweet Islanders de Charlottetown 3 2 5 0
30 Dominic Muller Belle Tire de Détroit 3 2 5 10
31 Brett Frazee Weeks de Pictou County 3 2 5 8
32 Demétri Sakaris Forestiers d'Amos 3 2 5 0
33 Ian Vanbiesbrouck Belle Tire de Détroit 2 3 5 10
34 Geoff Hum Subways de Dartmouth 2 3 5 6
35 Matthew Stoddard McCain de Cole Harbour 2 3 5 4
36 Andrew Robichaud Canadiens de Fredericton 2 3 5 6
37 Cameron Gordon Weeks de Pictou County 2 3 5 2
38 Olivier Deschênes Forestiers d'Amos 2 3 5 4
39 Tyson Donovan Rivermen de Miramichi 2 3 5 2
40 Harrison McIver Islanders de Charlottetown 1 4 5 6
41 Frank Chiapperino Belle Tire de Détroit 1 4 5 10
42 Robert Shea Belle Tire de Détroit 0 5 5 18
43 Robbie Weale Canadiens de Fredericton 4 0 4 2
44 Calvin Smith Intrépide de Gatineau 4 0 4 2
45 Evan Gravenor Monarchs de Winnipeg 3 1 4 2
46 Michaël Sauvageau Forestiers d'Amos 3 1 4 4
47 Bradley Trudeau Rangers de Gloucester 2 2 4 0
48 Jeff Brown Marlies de Toronto 2 2 4 2
49 Nicholas Vallières-Mayer Intrépide de Gatineau 2 2 4 10
50 David Hivon Intrépide de Gatineau 2 2 4 0
51 Jonathan L.Capstick Patriotes de Châteauguay 2 2 4 6
52 Mike Dokho Belle Tire de Détroit 1 3 4 8
53 Adam Chavez Belle Tire de Détroit 1 3 4 0
54 Matthew Anthony McCain de Cole Harbour 1 3 4 0
55 Kristopher McCarthy Rangers de Gloucester 1 3 4 12
56 Liam Berti Trappers de North Bay 1 3 4 0
57 Alexandre Shink Forestiers d'Amos 1 3 4 0
58 David Cliche Forestiers d'Amos 1 3 4 0
59 Andrew Mott Rangers de Gloucester 0 4 4 4
60 Patrick Boivin Rangers de Gloucester 0 4 4 0
61 Curtis Megginson Trappers de North Bay 0 4 4 10
62 Jonathan Lapointe Forestiers d'Amos 0 4 4 6
63 Kieran Goodwin Islanders de Charlottetown 3 0 3 0
64 Justin Hulshof Stars de Richmond Hills 3 0 3 2
65 Jason Martin Canadiens de Fredericton 3 0 3 2
66 Delmer Moses Forestiers d'Amos 3 0 3 0
67 Maxim Guérin Patriotes de Châteauguay 3 0 3 8
68 Jeffrey Vanderlugt Canadiens Jr. de Toronto 2 1 3 10
69 Leslie Lavictoire Légions 87's de Kirkland Lake 2 1 3 10
70 Paul Sanchez Raiders de Nepean 2 1 3 4
71 Brandon McDonald Maple Leafs de St. John's 2 1 3 4
72 Chris Daniels Monarchs de Winnipeg 2 1 3 8
73 Dillen Theriault Canadiens de Fredericton 2 1 3 4
74 Chad Young Canadiens de Fredericton 2 1 3 0
75 Belleville Nicolas Intrépide de Gatineau 2 1 3 0
76 Alex Manuel Rivermen de Miramichi 2 1 3 0
77 Nico Figliano Marlies de Toronto 2 1 3 0
78 Ryan Renaud Rangers de Gloucester 1 2 3 2
79 Joshua Claney Légions 87's de Kirkland Lake 1 2 3 0
80 Dustin Roy Légions 87's de Kirkland Lake 1 2 3 4
81 Mark McGowan Canadiens Jr. de Toronto 1 2 3 10
82 Nicholas Crozier Canadiens Jr. de Toronto 1 2 3 2
83 Mark Matthews Kiwanis d'Oshawa 1 2 3 2
84 Ben Alavie Stars de Richmond Hills 1 2 3 4
85 Kyle Mclaughlin Stars de Richmond Hills 1 2 3 0
86 Cole Rubinoff Young Nats de Toronto 1 2 3 0
87 Tristan Archambault Wilcats de Valley, N.-É. 1 2 3 0
88 Paul Ciarelli Monarchs de Winnipeg 1 2 3 2
89 Nick Huard Trappers de North Bay 1 2 3 2
90 Jordon Scott Trappers de North Bay 1 2 3 4
91 Maxim Danis Intrépide de Gatineau 1 2 3 2
92 Maxime Warren Intrépide de Gatineau 1 2 3 0
93 Taylor Lambke Weeks de Pictou County 1 2 3 0
94 Maxim Martin Forestiers d'Amos 1 2 3 2
95 Jeremiah-Brien Coon-Come Forestiers d'Amos 1 2 3 0
96 Danny Robichaud Rivermen de Miramichi 1 2 3 4
97 David Pirrello Canadiens Jr. de Toronto 0 3 3 4
98 Mathieu Girard Intrépide de Gatineau 0 3 3 12
99 Nick Allard Islanders du Cap-Breton Ouest 2 0 2 0
100 Scott Domenico Raiders de Nepean 2 0 2 0
:)

Partagez cette page

Publicité

Kiwanis

Club Kiwanis de Hull
Club Kiwanis
Au service des enfants du monde.