Statistiques

Voûte des archives (2007)

Vous naviguez présentement la voûte des archives.

Message de la part du comité

Notez que le choix du meilleur gardien du tournoi ne dépend pas uniquement de la moyenne de buts alloués mais de l'ensemble de son jeu pendant le tournoi. La moyenne de buts alloués des gardiens est calculée sur une durée moyenne de 50 minutes par partie.
Les 100 meilleurs pointeurs catégorie AAA
Joueur Équipe But(s) Passe(s) Point(s) PEM
1 William Rapuzzi Belle Tire de Détroit 8 5 13 6
2 Chad Rutkowski Belle Tire de Détroit 4 8 12 10
3 Colin Smith Belle Tire de Détroit 7 4 11 4
4 Thomas Middup Stars de Richmond Hills 4 7 11 4
5 David Morley Stars de Richmond Hills 3 7 10 4
6 Kevin Gagnon Patriotes de Châteauguay 3 7 10 2
7 Michael Sardella Stars de Richmond Hills 7 2 9 4
8 Joel Senecal Trappers de North Bay 4 5 9 2
9 Karl Blain Patriotes de Châteauguay 3 6 9 4
10 Zack Smith Belle Tire de Détroit 3 6 9 6
11 Brett Shutron Rangers de Gloucester 3 6 9 2
12 Shawn Szydlowski Belle Tire de Détroit 4 4 8 4
13 Sam Clarke Weeks de Pictou County 3 4 7 4
14 Tyler Hummel Trappers de North Bay 3 4 7 2
15 Pat Henderson Monarchs de Winnipeg 2 5 7 0
16 Luis Sampedro Raiders de Wexford 5 1 6 8
17 Matthew Miller Rangers de Gloucester 4 2 6 4
18 Ryan Schreider Rangers de Gloucester 4 2 6 2
19 Alex Beston Subways de Dartmouth 4 2 6 4
20 Rémy Lamoureux Forestiers d'Amos 4 2 6 10
21 Steven Anthony Subways de Dartmouth 3 3 6 0
22 Travis McIsaac Islanders de Charlottetown 2 4 6 0
23 Evan Brannon Weeks de Pictou County 2 4 6 6
24 Anthony Iaquinte Belle Tire de Détroit 2 4 6 10
25 Gerrad Grant Subways de Dartmouth 1 5 6 4
26 Dustin Hopfner Belle Tire de Détroit 1 5 6 8
27 Nick MacKiel Weeks de Pictou County 0 6 6 2
28 Brett Frazee Weeks de Pictou County 3 2 5 8
29 Demétri Sakaris Forestiers d'Amos 3 2 5 0
30 Dominic Muller Belle Tire de Détroit 3 2 5 10
31 Matt Sweet Islanders de Charlottetown 3 2 5 0
32 Kale Gulliver Rangers de Gloucester 3 2 5 4
33 Geoff Hum Subways de Dartmouth 2 3 5 6
34 Matthew Stoddard McCain de Cole Harbour 2 3 5 4
35 Ian Vanbiesbrouck Belle Tire de Détroit 2 3 5 10
36 Tyson Donovan Rivermen de Miramichi 2 3 5 2
37 Cameron Gordon Weeks de Pictou County 2 3 5 2
38 Olivier Deschênes Forestiers d'Amos 2 3 5 4
39 Andrew Robichaud Canadiens de Fredericton 2 3 5 6
40 Frank Chiapperino Belle Tire de Détroit 1 4 5 10
41 Harrison McIver Islanders de Charlottetown 1 4 5 6
42 Robert Shea Belle Tire de Détroit 0 5 5 18
43 Robbie Weale Canadiens de Fredericton 4 0 4 2
44 Calvin Smith Intrépide de Gatineau 4 0 4 2
45 Michaël Sauvageau Forestiers d'Amos 3 1 4 4
46 Evan Gravenor Monarchs de Winnipeg 3 1 4 2
47 Jeff Brown Marlies de Toronto 2 2 4 2
48 Nicholas Vallières-Mayer Intrépide de Gatineau 2 2 4 10
49 David Hivon Intrépide de Gatineau 2 2 4 0
50 Jonathan L.Capstick Patriotes de Châteauguay 2 2 4 6
51 Bradley Trudeau Rangers de Gloucester 2 2 4 0
52 Kristopher McCarthy Rangers de Gloucester 1 3 4 12
53 Matthew Anthony McCain de Cole Harbour 1 3 4 0
54 Mike Dokho Belle Tire de Détroit 1 3 4 8
55 Adam Chavez Belle Tire de Détroit 1 3 4 0
56 Alexandre Shink Forestiers d'Amos 1 3 4 0
57 David Cliche Forestiers d'Amos 1 3 4 0
58 Liam Berti Trappers de North Bay 1 3 4 0
59 Curtis Megginson Trappers de North Bay 0 4 4 10
60 Jonathan Lapointe Forestiers d'Amos 0 4 4 6
61 Andrew Mott Rangers de Gloucester 0 4 4 4
62 Patrick Boivin Rangers de Gloucester 0 4 4 0
63 Kieran Goodwin Islanders de Charlottetown 3 0 3 0
64 Justin Hulshof Stars de Richmond Hills 3 0 3 2
65 Delmer Moses Forestiers d'Amos 3 0 3 0
66 Maxim Guérin Patriotes de Châteauguay 3 0 3 8
67 Jason Martin Canadiens de Fredericton 3 0 3 2
68 Chris Daniels Monarchs de Winnipeg 2 1 3 8
69 Dillen Theriault Canadiens de Fredericton 2 1 3 4
70 Chad Young Canadiens de Fredericton 2 1 3 0
71 Brandon McDonald Maple Leafs de St. John's 2 1 3 4
72 Alex Manuel Rivermen de Miramichi 2 1 3 0
73 Nico Figliano Marlies de Toronto 2 1 3 0
74 Belleville Nicolas Intrépide de Gatineau 2 1 3 0
75 Paul Sanchez Raiders de Nepean 2 1 3 4
76 Leslie Lavictoire Légions 87's de Kirkland Lake 2 1 3 10
77 Jeffrey Vanderlugt Canadiens Jr. de Toronto 2 1 3 10
78 Nicholas Crozier Canadiens Jr. de Toronto 1 2 3 2
79 Mark McGowan Canadiens Jr. de Toronto 1 2 3 10
80 Joshua Claney Légions 87's de Kirkland Lake 1 2 3 0
81 Dustin Roy Légions 87's de Kirkland Lake 1 2 3 4
82 Ryan Renaud Rangers de Gloucester 1 2 3 2
83 Mark Matthews Kiwanis d'Oshawa 1 2 3 2
84 Ben Alavie Stars de Richmond Hills 1 2 3 4
85 Kyle Mclaughlin Stars de Richmond Hills 1 2 3 0
86 Maxim Danis Intrépide de Gatineau 1 2 3 2
87 Maxime Warren Intrépide de Gatineau 1 2 3 0
88 Taylor Lambke Weeks de Pictou County 1 2 3 0
89 Maxim Martin Forestiers d'Amos 1 2 3 2
90 Jeremiah-Brien Coon-Come Forestiers d'Amos 1 2 3 0
91 Danny Robichaud Rivermen de Miramichi 1 2 3 4
92 Cole Rubinoff Young Nats de Toronto 1 2 3 0
93 Paul Ciarelli Monarchs de Winnipeg 1 2 3 2
94 Tristan Archambault Wilcats de Valley, N.-É. 1 2 3 0
95 Nick Huard Trappers de North Bay 1 2 3 2
96 Jordon Scott Trappers de North Bay 1 2 3 4
97 Mathieu Girard Intrépide de Gatineau 0 3 3 12
98 David Pirrello Canadiens Jr. de Toronto 0 3 3 4
99 Shane White Kiwanis d'Oshawa 2 0 2 2
100 John Stapley Red Devils de Quinte 2 0 2 2
:)

Partagez cette page

Publicité

Kiwanis

Club Kiwanis de Hull
Club Kiwanis
Au service des enfants du monde.