Statistiques

Voûte des archives (2009)

Vous naviguez présentement la voûte des archives.

Message de la part du comité

Notez que le choix du meilleur gardien du tournoi ne dépend pas uniquement de la moyenne de buts alloués mais de l'ensemble de son jeu pendant le tournoi. La moyenne de buts alloués des gardiens est calculée sur une durée moyenne de 50 minutes par partie.
Les 100 meilleurs pointeurs catégorie AAA
Joueur Équipe But(s) Passe(s) Point(s) PEM
1 Nathan Milam Belle Tire de Détroit 11 6 17 2
2 John Scorcia Belle Tire de Détroit 6 11 17 16
3 Chris Preziosi Rangers de Boston 4 8 12 4
4 Zach O'Brien Fog Devils de St. John's 5 6 11 0
5 Brady Lafrinere Rangers de Boston 7 3 10 0
6 James Poston Belle Tire de Détroit 3 7 10 6
7 Peter Topshee Weeks de Pictou County 5 4 9 10
8 Patrick MacIssac Subways de Dartmouth 4 5 9 0
9 Cole Hawes Subways de Dartmouth 3 5 8 4
10 Cody Donnay Belle Tire de Détroit 3 5 8 2
11 Matt Musallam Belle Tire de Détroit 2 6 8 0
12 Paul Ziemke Rangers de Boston 2 6 8 6
13 Andrew Ryan Fog Devils de St. John's 2 6 8 2
14 Joey House Titans d'Ottawa Valley 4 3 7 2
15 Jordan Warren Titans d'Ottawa Valley 4 3 7 6
16 Ryan MacDougall Titans d'Ottawa Valley 3 4 7 2
17 Brayden Clancy Titans d'Ottawa Valley 3 4 7 0
18 Andrew Wigg McDonald's de Halifax 3 4 7 0
19 Leo Bieniek Belle Tire de Détroit 3 4 7 10
20 Nicholas Larocque-Marcoux Intrépide de Gatineau 2 5 7 0
21 Alex Saulnier Flyers de Moncton 1 6 7 4
22 Daniel Holt Kings de Vaughan 5 1 6 0
23 Nick Parker Wildcats de Valley 5 1 6 0
24 Jesse Colbourne Weeks de Pictou County 4 2 6 0
25 Garrett Holmes Weeks de Pictou County 3 3 6 0
26 Alex Zafiris McDonald's de Halifax 3 3 6 2
27 Joey Mazerolle Intrépide de Gatineau 2 4 6 2
28 Geoff Gieni Rangers de Boston 2 4 6 14
29 Josef Pontasch Belle Tire de Détroit 2 4 6 10
30 Rusty Hafner Belle Tire de Détroit 2 4 6 10
31 Jordan Merante Kings de Vaughan 2 4 6 0
32 Andrew Graves Belle Tire de Détroit 1 5 6 10
33 Allain Saulnier Flyers de Moncton 5 0 5 0
34 Yannick Geoffrey Riverains du Collège Charles-Lemoyne 4 1 5 0
35 Michael Cole Fog Devils de St. John's 4 1 5 2
36 Kévin Bergeron Gaulois du Collège Antoine-Girouard 4 1 5 0
37 Blake Ozon Islanders de Charlottetown 3 2 5 0
38 Raymond Stenehjem Belle Tire de Détroit 3 2 5 10
39 Conor Leary Rangers de Boston 3 2 5 0
40 Kyle Campbell McDonald's de Halifax 3 2 5 2
41 Zach Rodier Titans d'Ottawa Valley 2 3 5 10
42 Luke Martin Titans d'Ottawa Valley 2 3 5 10
43 Colby Harris Wildcats de Valley 2 3 5 0
44 Justin Morra Majors Midget de Markham 2 3 5 2
45 Cody Squires Fog Devils de St. John's 1 4 5 6
46 Kayleb Lazaric Wildcats de Valley 1 4 5 0
47 Dennis Fontyn Kings de Vaughan 1 4 5 0
48 Rock Régimbald Intrépide de Gatineau 1 4 5 4
49 Dan Dempsey Rangers de Boston 1 4 5 2
50 Chris Bergin Express de York Simcoe 1 4 5 4
51 Ryan Vokey Weeks de Pictou County 0 5 5 6
52 Joe Purull Rangers de Boston 3 1 4 0
53 Tim Mannette Subways de Dartmouth 3 1 4 0
54 Michael Smyth Senators d'Ottawa 3 1 4 0
55 Adam Marceau Trappers de North Bay 2 2 4 0
56 Francis Beauvillier Gaulois du Collège Antoine-Girouard 2 2 4 2
57 Nathaniel Gourdeau Gaulois du Collège Antoine-Girouard 2 2 4 0
58 Taylor Snuggs Titans d'Ottawa Valley 2 2 4 4
59 Dakota Tomah Canadiens de Frédéricton 2 2 4 2
60 Dylan DesMeules Canadiens de Frédéricton 2 2 4 0
61 Kyle Lebrun Rangers de Boston 2 2 4 6
62 Matt Thompson Belle Tire de Détroit 2 2 4 0
63 Kevin Hébert Intrépide de Gatineau 2 2 4 6
64 Dan McNeil Flyers de Moncton 2 2 4 0
65 Joey Trunzo Titans d'Ottawa Valley 2 2 4 2
66 Justin Belanger McDonald's de Halifax 2 2 4 10
67 Connor Scanlan 67's Jr. d'Ottawa 2 2 4 0
68 Steven Genier Titans d'Ottawa Valley 1 3 4 4
69 Mathieu Pacheco Intrépide de Gatineau 1 3 4 2
70 Kit Pigozzi Belle Tire de Détroit 1 3 4 8
71 Andrew Walkon Belle Tire de Détroit 1 3 4 0
72 Wes Herrett Weeks de Pictou County 1 3 4 4
73 Jonathan Oligny Riverains du Collège Charles-Lemoyne 1 3 4 10
74 Andrew Langan Vito's de Saint John 1 3 4 0
75 Patrick Downe Canadiens de Frédéricton 1 3 4 6
76 Stephen Woodworth Wildcats de Valley 1 3 4 0
77 Deen Patel Majors Midget de Markham 1 3 4 4
78 Armon Khosravi Rangers de North York 1 3 4 10
79 Andrew Wigginton Subways de Dartmouth 0 4 4 0
80 Raphaël Bussières Riverains du Collège Charles-Lemoyne 0 4 4 4
81 Aaron Leonard Belle Tire de Détroit 0 4 4 10
82 Jamie Kendra Majors Midget de Markham 3 0 3 0
83 Greg Jansz Subways de Dartmouth 3 0 3 0
84 Brandon Bussey Fog Devils de St. John's 3 0 3 6
85 Alex Murray Canadiens de Frédéricton 3 0 3 0
86 Zack MacArthur Express de York Simcoe 3 0 3 4
87 Tyler McCarthy Express de York Simcoe 3 0 3 8
88 Evan Matheson Rangers de North York 2 1 3 4
89 Matt Tomah Canadiens de Frédéricton 2 1 3 8
90 Andrew Sullivan Fog Devils de St. John's 2 1 3 4
91 Dylan Sheldon Fog Devils de St. John's 2 1 3 4
92 Thomas Flynn Islanders de Charlottetown 2 1 3 2
93 Nicholas Scamurra Kings de Vaughan 2 1 3 0
94 Nicholas Young Subways de Dartmouth 2 1 3 2
95 Jamie Olivier Trappers de North Bay 2 1 3 0
96 Mitchell Davis Trappers de North Bay 2 1 3 2
97 Brett Welton Majors Midget de Markham 2 1 3 4
98 Chris Leone Belle Tire de Détroit 2 1 3 2
99 Steve Lebel Riverains du Collège Charles-Lemoyne 2 1 3 8
100 Peter Sakaris Riverains du Collège Charles-Lemoyne 2 1 3 0
:)

Partagez cette page

Publicité

Kiwanis

Club Kiwanis de Hull
Club Kiwanis
Au service des enfants du monde.