Statistiques

Voûte des archives (2010)

Vous naviguez présentement la voûte des archives.

Message de la part du comité

Notez que le choix du meilleur gardien du tournoi ne dépend pas uniquement de la moyenne de buts alloués mais de l'ensemble de son jeu pendant le tournoi. La moyenne de buts alloués des gardiens est calculée sur une durée moyenne de 50 minutes par partie.
Les 100 meilleurs pointeurs catégorie AAA
Joueur Équipe But(s) Passe(s) Point(s) PEM
1 Zach O'Brien Fog Devils de St. John's 7 9 16 0
2 Marcus Power Fog Devils de St. John's 5 7 12 0
3 Kyle Leduc 67's d'Ottawa 3 7 10 6
4 Micahel Cole Fog Devils de St. John's 3 7 10 6
5 Jordan Cox Major midget Cole Harbour 5 3 8 0
6 Brett Vickers Express de York-Simcoe 2 6 8 8
7 Benjamin Robillard 67's d'Ottawa 4 3 7 2
8 Taylor Widenmaier 67's d'Ottawa 4 3 7 2
9 Jeff DiNallo Express de York-Simcoe 3 4 7 6
10 Rejean Martin Flyers de Moncton 2 5 7 4
11 Kevin Winters Express de York-Simcoe 2 5 7 8
12 John Livingston Express de York-Simcoe 4 2 6 8
13 Kenneth Neil Mavericks Ontario H. Academy AAA 4 2 6 0
14 Zach Cahill Flyers de Moncton 2 4 6 2
15 Matt LeBlanc Flyers de Moncton 2 4 6 4
16 Ben Crowell Major midget Cole Harbour 2 4 6 0
17 Luke Dillman Major midget Cole Harbour 2 4 6 4
18 Luke Anderson Express de York-Simcoe 1 5 6 2
19 Cole Macdonald Rivermen de Miramichi 1 5 6 4
20 David Bobak 67's d'Ottawa 5 0 5 0
21 Jordan Murray Flyers de Moncton 4 1 5 12
22 Daniel Abraham 67's d'Ottawa 3 2 5 0
23 Andrew Shutt Express de York-Simcoe 3 2 5 0
24 Martin Jolicoeur Mavericks Ontario H. Academy AAA 3 2 5 2
25 Rankin Campbell Rivermen de Miramichi 3 2 5 6
26 Brett Malone Rivermen de Miramichi 3 2 5 2
27 Zach Woloschuk Express de York-Simcoe 2 3 5 4
28 Tyler Smilsky Express de York-Simcoe 2 3 5 4
29 Alexandre LeBlanc Flyers de Moncton 2 3 5 4
30 Brett McNeill Flyers de Moncton 2 3 5 12
31 Bernhard Keil Jungadler de Mannheim, Allemagne 2 3 5 0
32 Marc-Olivier Roy Vikings de Saint-Eustache 2 3 5 2
33 Vincent Bernier Vikings de Saint-Eustache 2 3 5 0
34 Taylor P.Burke Major midget Cole Harbour 1 4 5 0
35 Craig Dougan Islanders de Charlottetown 3 1 4 0
36 Achim Moosberger Jungadler de Mannheim, Allemagne 3 1 4 2
37 Dima Laureneau Flyers de Don Mills 3 1 4 6
38 Frederick Cuillerier Vikings de Saint-Eustache 3 1 4 0
39 Michael Clarke Major midget Cole Harbour 3 1 4 4
40 Mirko Höfflin Jungadler de Mannheim, Allemagne 2 2 4 2
41 Benjamin Hartley 67's d'Ottawa 2 2 4 6
42 Nick Smith Flyers de Moncton 2 2 4 4
43 Flavio Fiorucci Flyers de Don Mills 2 2 4 2
44 Guillaume Cote Intrépide de Gatineau 2 2 4 0
45 Andrew Marshall Riverhawks de Rothesay 1 3 4 0
46 Kent Small Riverhawks de Rothesay 1 3 4 0
47 Brad MacKenzie Islanders de Charlottetown 1 3 4 0
48 Gurmanjot Bhullar 67's d'Ottawa 1 3 4 6
49 Dustin Flight Mavericks Ontario H. Academy AAA 1 3 4 2
50 Danny Wicks Fog Devils de St. John's 1 3 4 2
51 Trevor Forward Fog Devils de St. John's 1 3 4 2
52 Philippe Arseneau Rivermen de Miramichi 1 3 4 6
53 Adam Fraser Major midget Cole Harbour 1 3 4 0
54 Alexander Ackermann Jungadler de Mannheim, Allemagne 0 4 4 0
55 Paul Comeau Canadiens de Fredericton 3 0 3 4
56 Philippe Venne Vikings de Saint-Eustache 3 0 3 6
57 Nick Martin 67's d'Ottawa 2 1 3 4
58 Ben Tucker Flyers de Moncton 2 1 3 6
59 Jordan McInnis Islanders de Charlottetown 2 1 3 6
60 J.C. Dawson Islanders de Charlottetown 2 1 3 2
61 Bruce Hornbrook Riverhawks de Rothesay 2 1 3 4
62 Alex Leader Express de York-Simcoe 2 1 3 8
63 Cory Wilson Upper Canada Cyclones 2 1 3 10
64 James Dent Wolves de Sudbury 2 1 3 10
65 Jarrod Levos Knights du Rice Memorial HS 2 1 3 0
66 Maxime Drolet Knights du Rice Memorial HS 2 1 3 0
67 Garrett Holmes Weeks de Pictou County 1 2 3 2
68 Philip Brougham 67's d'Ottawa 1 2 3 8
69 Robbie Gifford 67's d'Ottawa 1 2 3 4
70 Harrison Wood Islanders de Charlottetown 1 2 3 0
71 Shane Dallaire Flyers de Moncton 1 2 3 0
72 Sean Killaire Flyers de Moncton 1 2 3 2
73 Brandon Jones Wolves de Sudbury 1 2 3 0
74 Curtis Anderson Flyers de Don Mills 1 2 3 2
75 Cody Squires Fog Devils de St. John's 1 2 3 10
76 Vincent Proulx Intrépide de Gatineau 1 2 3 6
77 Jeremy Belisle Intrépide de Gatineau 1 2 3 0
78 Elie Vered Titans d'Ottawa Valley 1 2 3 2
79 John Oake Central Training Academy IcePak 1 2 3 4
80 Charles Hudon Vikings de Saint-Eustache 1 2 3 10
81 Mathieu Lemay Vikings de Saint-Eustache 1 2 3 0
82 Sebastien Latendresse Vikings de Saint-Eustache 1 2 3 4
83 Dannic Theriault Rivermen de Miramichi 1 2 3 4
84 Scott McIlroy 67's d'Ottawa 0 3 3 0
85 Gal Koren Jungadler de Mannheim, Allemagne 0 3 3 2
86 Blake Millman Islanders de Charlottetown 0 3 3 2
87 Riley Dickie Canadiens de Fredericton 0 3 3 2
88 Matt Bursey Riverhawks de Rothesay 0 3 3 8
89 Neal MacDonald Flyers de Don Mills 0 3 3 0
90 Ryan Walsh Fog Devils de St. John's 0 3 3 0
91 Christophe Lalonde Vikings de Saint-Eustache 0 3 3 4
92 Adam MacEachern Express de York-Simcoe 2 0 2 4
93 Brayden Wood Riverhawks de Rothesay 2 0 2 2
94 Mike MacLean Wildcats de Valley 2 0 2 2
95 Brandon Weir Islanders de Charlottetown 2 0 2 2
96 Brandon Parsons Canadiens de Fredericton 2 0 2 0
97 Marcel Kurth Jungadler de Mannheim, Allemagne 2 0 2 0
98 John Bursey Fog Devils de St. John's 2 0 2 4
99 Brandon Kalbfleish Fog Devils de St. John's 2 0 2 0
100 Andrew Charlebois Wild de l'Est Ontario 2 0 2 0
:)

Partagez cette page

Publicité

Kiwanis

Club Kiwanis de Hull
Club Kiwanis
Au service des enfants du monde.