Statistiques

Voûte des archives (2011)

Vous naviguez présentement la voûte des archives.

Message de la part du comité

Notez que le choix du meilleur gardien du tournoi ne dépend pas uniquement de la moyenne de buts alloués mais de l'ensemble de son jeu pendant le tournoi. La moyenne de buts alloués des gardiens est calculée sur une durée moyenne de 50 minutes par partie.
Les 100 meilleurs pointeurs catégorie AAA
Joueur Équipe But(s) Passe(s) Point(s) PEM
1 Joseph Blandisi Kings de Vaughan 6 11 17 0
2 John-Vincent Carpino Kings de Vaughan 8 4 12 4
3 Nicholas Lepone Kings de Vaughan 5 5 10 2
4 Jonathan Drouin Équipe Québec U16 5 5 10 4
5 Matt LeBlanc Flyers de Moncton 5 4 9 6
6 Émeric Hudon Intrépide de Gatineau 5 4 9 2
7 Danny Boyer Intrépide de Gatineau 4 5 9 12
8 Tyler Doyle Major Midgets de Cole Harbour 7 1 8 6
9 Anthony De Luca Équipe Québec U16 6 2 8 4
10 Bryan Anthony Major Midgets de Cole Harbour 4 4 8 10
11 Remi Bernier Flyers de Kapuskasing 4 4 8 2
12 Scott R. MacSween Major Midgets de Cole Harbour 3 5 8 10
13 Bronson Beaton Weeks de Pictou County 7 0 7 0
14 Marcus Power Pennecon Privateers de St-John's 4 3 7 2
15 Alexandre Ranger Équipe Québec U16 3 4 7 4
16 Adam Stevens Titans d'Halifax 3 4 7 0
17 Guillaume Gauthier Équipe Québec U16 1 6 7 0
18 Gabriel Slight Équipe Québec U16 0 7 7 6
19 Frédérik Gauthier Équipe Québec U16 4 2 6 0
20 John MacDonald Titans d'Halifax 4 2 6 10
21 Mark Tremaine Ice Dawgs de Darmouth 3 3 6 6
22 Patrick Charette Flyers de Kapuskasing 3 3 6 4
23 Wayne McCann Kings de Vaughan 2 4 6 4
24 Adam Fraser Major Midgets de Cole Harbour 2 4 6 6
25 Brandon Mendham Titans d'Ottawa Valley 1 5 6 2
26 Jamie Molinski Titans d'Ottawa Valley 1 5 6 6
27 Vincent Prouxl Intrépide de Gatineau 1 5 6 2
28 Vincent Dunn Équipe Québec U16 5 0 5 6
29 Dean Galasso Titans d'Ottawa Valley 4 1 5 6
30 Patrick Dick Titans d'Ottawa Valley 4 1 5 0
31 Jérémy Grégoire Équipe Québec U16 3 2 5 2
32 Philippe Venne Équipe Québec U16 3 2 5 2
33 Michael Molloy Major Midgets de Cole Harbour 3 2 5 6
34 Ryan Davis Ice Dawgs de Darmouth 2 3 5 4
35 Taylor Chick Express de York-Simcoe 2 3 5 2
36 Sean Killaire Flyers de Moncton 2 3 5 4
37 Ryan Power Pennecon Privateers de St-John's 2 3 5 2
38 Joe Trenholm Pennecon Privateers de St-John's 2 3 5 0
39 Scott Conroy Titans d'Ottawa Valley 2 3 5 0
40 Jacob Corcoran Titans d'Ottawa Valley 1 4 5 2
41 Shane Dallaire Flyers de Moncton 1 4 5 2
42 Daniel Perigo Weeks de Pictou County 1 4 5 0
43 Michael Vallescuro Kings de Vaughan 1 4 5 12
44 Alexis Guibault Équipe Québec U16 1 4 5 0
45 Simon Desbiens Équipe Québec U16 1 4 5 4
46 Patrick MacIsaac Titans d'Halifax 1 4 5 2
47 Saulnier Brennan Titans d'Halifax 1 4 5 6
48 Ayrton Valente Kings de Vaughan 0 5 5 10
49 Francis Bernier Rivermens de Miramichi 0 5 5 0
50 Michel Scott Weeks de Pictou County 0 5 5 2
51 Evangelos Bethanis Majors de Markam 4 0 4 2
52 Mason Gray Rivermens de Miramichi 4 0 4 6
53 Brandon Verge Mustangs de South Shore 3 1 4 0
54 Taylor Widenmaier Jr. 67's d'Ottawa 3 1 4 0
55 Mark Simpson Vito's de St-John 3 1 4 2
56 Frederik Tiffels Jungadler de Mannheim 2 2 4 2
57 Robert Rawlins Express de York-Simcoe 2 2 4 4
58 Lukas Pozgay Kings de Vaughan 2 2 4 10
59 Patrick Farrugia Kings de Vaughan 2 2 4 8
60 Tyler Russo Rangers de North York 2 2 4 4
61 Justin O'Reilly Pennecon Privateers de St-John's 2 2 4 0
62 Anthony Duclair Équipe Québec U16 2 2 4 6
63 Jordan Keizer Titans d'Halifax 2 2 4 0
64 Marc Dube Flyers de Kapuskasing 2 2 4 4
65 Peter Topshee Weeks de Pictou County 2 2 4 0
66 Alex Carlson Titans d'Ottawa Valley 2 2 4 0
67 Marcel Kurth Jungadler de Mannheim 1 3 4 0
68 Ross Johnston Islanders de Charlottetown 1 3 4 2
69 Robert Pelletier Riverhawks de Rothesay 1 3 4 0
70 Kyle killeen Titans d'Ottawa Valley 1 3 4 0
71 Adam Wight Thunder de Cornwall 1 3 4 6
72 Lindon Beckwith Flyers de Moncton 1 3 4 0
73 David Bédard Équipe Québec U16 1 3 4 2
74 Justin Vanier-Guénette Équipe Québec U16 1 3 4 6
75 Damon MacEachern Titans d'Halifax 1 3 4 0
76 Maxim Lamontagne Flyers de Kapuskasing 1 3 4 4
77 Cody Hendsbee Cyclones Upper Canada 0 4 4 6
78 Jeff Hanes Weeks de Pictou County 0 4 4 2
79 Brandon Plourde Flyers de Kapuskasing 0 4 4 6
80 Brandon Weir Islanders de Charlottetown 3 0 3 2
81 John Livingston Express de York-Simcoe 3 0 3 4
82 Joseph Furfari Majors de Markam 2 1 3 0
83 Aidan Bronca Majors de Markam 2 1 3 4
84 Tanner Casselman Cyclones Upper Canada 2 1 3 2
85 Alex Bontje Express de York-Simcoe 2 1 3 2
86 Wade Garbett Express de York-Simcoe 2 1 3 4
87 Alexander Morton Titans d'Ottawa Valley 2 1 3 4
88 Tyler Kowba Kings de Vaughan 2 1 3 2
89 Robbie Graham Flyers de Moncton 2 1 3 6
90 Alex Bradley Flyers de Moncton 2 1 3 0
91 Billy Gaston Rivermens de Miramichi 2 1 3 4
92 Adam Clarke Titans d'Halifax 2 1 3 0
93 Tyler Mathieu Titans d'Halifax 2 1 3 6
94 Alex Hazlehurst Titans d'Halifax 2 1 3 2
95 Blaine Byron Cyclones Upper Canada 2 1 3 0
96 Gabriel Greco Express de York-Simcoe 1 2 3 0
97 Alex Szabo Jr. 67's d'Ottawa 1 2 3 0
98 Evan Lenihan Mustangs de South Shore 1 2 3 2
99 Devon Oliver-Dares Ice Dawgs de Darmouth 1 2 3 4
100 Jay Isaac Islanders de Charlottetown 1 2 3 2
:)

Partagez cette page

Publicité

Kiwanis

Club Kiwanis de Hull
Club Kiwanis
Au service des enfants du monde.